Программное обеспечение

Не могу избавится от вируса! ПОМОГИТЕ !

Касперский поймал 10 шт. вот таких вирусов обнаружено: троянская программа Trojan.Win32.VBKrypt.mcфайл: C:\WINDOWS\system32\sdra64.exe//PE_Patch.UPX//UPX пыталась и лечить и удалять бесполезно, на карантин не помещаются , при удалении комп перезагружается а после перезагрузки опять те же вирусы... пыталась найти эту папку, но она скрытая или как, в общем в упор ее не вижу(4 разав все пересматривала) так ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?
Igor Kushnirskiy
убрать стрея загрузок этот файл (ctrl+alt+delete> выбрать окно процесов и найти файл который в загрузке вирусный sdra64.exe нажать на нем делит )! потом зайти в мой ком сервис >свойства папки>вид>показать все скрытые папки

потом найти тот файл и грохнутЬ! или через безопасный режим! впринцепи система тоже саммая только при старте компа нажимать f8 потмо появится окно выбрать безопасный режим

отпишись поможет или нет?
Too_Talas_Investment_Company Talas_Investment_Company
Лучший ответ
Павел Шатов Неплохой совет, но трояны часто отключают безопасный режим и при попытке выбрать загрузку безопасного режима получаем висяк. И процессы могут быть скрытыми - не отображаться в списке процессов, да и сам менеджер задач отключен трояном, а сторонние утиллиты, например, от Sysinternals троян может знать и не дать выполнить.

Выход - Live CD. О том что и как делать - я написал автору вопроса.
С другого компа загрузи бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt -
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/
и прогони зараженный комп с их помощью (проверять обязательно все диски) .

Ещё можно диск вытащить из комп-а, подключить ведомым к другому
комп-у (с хорошим антивиром) и вылечить от вирусов.

Наилучшие результаты для "лечения" от вирусов дает форматирование
дискаС и установка винды на чистый диск (но при этом остальные
разделы винта обязательно нужно проверить на наличие вирусов)
восстановление системы на то число когда вируса не было
SDFix
или
AVZ
Дмитрий Санин
Во первых: снести каспера к ипеням
Скачать утилиту CureIt!, из оффсайта drweb, и ставить полное сканирование.
Поставь нормальный антивирус который может удалить или лечить например avast! Free Antivirus но мне всегда помогает и бесплатный ни каких сиди кеев один раз зарегистрируешься и все работает и все лечит)) )
Лучше вскго здесь подойдёт переустакова Windows.Если у вас дис разделён на 2 с и d,то это проще. Если у вас остались какие то важные файлы на диске с перенестие их на d и свободно переустанавливайте.
2 вариант: можно попробовать восстановление системы днём позже.
Павел Шатов Переустановка Виндовс - это всё равно что голову рубить, если она вдруг заболела! Иногда, на компьютере бывает установлено столько программ, что переустановка и настройка их всех может занять несколько дней.