Программное обеспечение

А почему так не любят люди висту? Чем она плоха? (хотелось бы конкретики, подробностей и примеров)

Наверное, ожидали чего-то большего
Данила Кирюхин
Лучший ответ
нормальная она, 3 года и ни одного тормоза
люди такие, винда не при чем
особенно пенсионеру
Ruslan Muldashev
как бы ни хвалили ХР, а виста все же лучше - более современная, более защищенная система. Да, своих заморочек хватает, но они есть везде. Люди слишком привыкли к ХР, и отрицание висты- это скорее отрицание нового, нежели отрицание плохого. Уверен, что половине из ответивши, если внешне сделать висту похожей на ХР (есть соответствующие темы) , они никогда и не догадаются, что это Виста. А ругают заодно с толпой, стадный инстинкт.

Меня тоже Виста сначала немного напрягала, но покопавшись немного в настройках и поотключив все ненужное, стало вполне нормально. А недавно она меня приятно удивила. Я работаю в крупной международной корпорации, и процентов 90 компов у нас на ХР, у меня же уже стоит виста. Антивирусник, сипользуемый моей компанией, недавно выпустил какое-то обновление, которое по неизвестной причине парализовало работу всех компьюетров с ХР, которые в этот момент были включены. Мой комп был включен, но с ним ничего не произошло, а о проишедшем я узнал из рассылок от IT. Так что как ни крути, а виста лучше.
Вадим Гайтур
Ruslan Muldashev влом людям настраивать систему под себя, халявы хотят, чтоб разжевали и в рот положили))
при создании висты в нее всего напихали, чтоб пользовались все категории людей от "дибила" до олигарха"
просто Бил не рассчитал что ни кому не захочется возиться с настройками)))
могу тебя разочаровать...висту в 2012 перестанут выпускать...
проблемы висты занимает места (после всех установок и обновлений от 22ГБ) постоянные глюки и подтормаживание системы
если уж так нравиться дизайн то лутше вин 7 он хотя бы доделаный и занимает 16 ГБ
Ruslan Muldashev в том то и дело что виста с 3D графикой уже с home edition идет, а теперь мелкософт упростил все в семерке))) для тех кто хочет попроще и подороже ...
а теперь вопросы встречаешь: как в домашней семерке настроить aero и 3D!!! разве не идиоты? сами уже не знают чего хотят
Она ЖУТКО ТОРМОЗИТ!!!
Ваня Коптев
из за нерационального использования ресурсов, да и функционал то особо не отличается от ХР, впрочем как и в 7 винде, потому что людям ос нужна для РАБОТЫ а не неизвестно для чего
Ruslan Muldashev согласен, изначально виста такая, но все процессы ненужные можно убить, и оставить то что более нужно..
автозапуск почистить...
посиди сам на неё - всё поймёш.

з. ы. сам Бил Гейцэ признал что виста Угэ =\
Vitalik Grigorenko
Вадим Гайтур наивные, сам билл гейтс признал, что виста - плохая ОС тогда, когда семерка уже была готова к выходу. Таким образом он простимулировал переход людей на более новую и дорогую ОС. Майкрософт сделал рекламу семерке на фоне антирекламы висте, и "пипл схавал".
мне Виста нравится дизайном, так что я её менять не буду)) )
но тормозит-сволочь-жутко!
Саша Сапсай
Да нормальная и виста, когда запас по производительности хоть на пентагон.
Ну если бы тогда уже вышла Вин 7 то не купил бы лицензию зная что ничего хорошего виста не несет, бестолковая и правда задает много вопросов.
хеех
1. Потребляет много ресурсов
2. Задает слишком много ненужных вопросов
Илья А
Вадим Гайтур от вопросв очень легко избавиться, отключив User Account Control