Программное обеспечение
Можно ли давать компьютеру команды с помощью голоса и что б он их выполнял.
Хочу у Вас поинтересоваться, есть ли такая программа, с помощью которой можно управлять компом с помощью голосовых команд. Я предполагаю, что есть.. . Если кто знает подобную прогу, подскажите название, или какой нить ресурс интернета.... Буду очень признателен. Спасибо.
а ещё назови его Шариком ну или Тузиком)))
недавно по телеку показывали по Культуре, что начали выпускать приставки. . для инвалидов. . когда команды выполняются не курсором, а движением глазного яблока. . для парализованных-(( а голосовые - давно уж работают. . особенно в японии.. . но сначала делают базовый набор голосовых команд, и ставят им в соответствие команду для компа. . -твой голос скажет: "вправо.. " - и это будет означать как нажатие стрелки - движение вправо. . типа такого ..-))
Подобные программы есть, в большом колличестке Есть даже полный голосовой интерфейс для недвижных инвалидов.. . но помочь не могу, просто никогда этим не интересовался.
есть сейчас такое придумывают
Целая масса таких программ, у меня где-то CD валяется. Навскидку вспоминается Dragon Dictate. Только они все убогие и тупорылые, обучать долго и все равно тупит
Я как - то установил одну, Горыныч называется, хочу сказать, что проще слона научить понимать команды, чем эту программу, так, что лучше через клавиатуру команды давать, так быстрее.
масса таких программ
можно, но на русском проги обычно криво пашут
эта программа есть на компьютере, её нужно настроить.
Горыныч и вперед
В Висте стандартная функция и очень хорошо работает.
горыныч кстати женщин лучше понимает: ) а виста это пипец помоему а не винда
да
а чего ты ему будешь приказывать???? и говорить что ты его повелитель? =)
есть но они все тупые
Я подкрадусь сзади и скажу: Формат С без бэкапа! Энтер!
Таковы есть и называются они Горыныч, Рассказчик; А есть еще зарубежные
Dragon Naturally, Speacking Preferred
Можно! Только надо обладать хорошей дикцией, также желательно знание английского языка. Т. к. большинство программ английские и, соответственно, понимают исключительно английские команды.
есть программы
Знаю есть в опере такая фишка, но только на английском
есть. В ВИСТЕ с самого начала.. . Speech Recongonation ну или почти так.. . Подключай гарнитуру и в настройках подключи эту прогу.. . Сам так делаю)))
Есть прога называется : Горыныч, работает хорошо или нет не знаю, не пробовал
есть, тоько надо найти!
ну только в новейших!
Конечно можно! Это команды: сидеть, лежать, комне и дай мышку!