Программное обеспечение

Обьясните почему я должен прям щяс поставить себе Linux???

почему я должен отформатировать свой винт потеряв большую часть софта, свои любимые игры, почему я должен сидеть без фотошопа и смотреть на араньжевый экран? почему ???
Вова
Потому что не смог послать на три буквы линуксоида!
Канат Абдыханов
Лучший ответ
Хозяин - барин. Не нравится, не ешь!
Kostya Dedov
Задай вопрос тому, кому ты это должен. Мне ты не должен, хотя я линуксоид с огромным стажем, тем не менее, мне все равно что ты себе ставишь. Мне важно что я себе поставил самую надежную, устойчивую, не подверженную никаким угрозам со стороны вредоносного кода систему.
ЗЫ: винда - пища для червей и вирусов!
Игорь Ильин
Вова тем не менее, я не страдаю от них, 5 лет сижу без вирусов, и ресурсов хватает на антивирус, почему ? убедите меня ))))
Аббос Хамидов что то на моей винде вирусов нету. может я что то делаю не так?)
сиди дальше на винде. Ведь-
Занятно когда стоит антивирус, говорящий тебе об обновлениях и попытках вредоносного кода проникнуть в систему.. .
А сканировать винду несколькими антивирями в подряд- вообще супер действо. .
А чистить реестр разными прогами и сравнивать их, ..выгребать гигабайты цифрового мусора чистильщиками- какой больше выгребет.. .
Включать дефрагментацию и наблюдать за чудно-перемещающимся кубиками.. .
А крякать и брать на халяву дорогущие монстрообразные проги - вообще кайф. .

Вот и продолжай в том же духе, Линукс тебе не нужен..
Вова W
Парень, а кто тебе такое сказал? Учитель по информатике? Никому ты ничего не должен, а если и должен - 10 GB места на диске вполне достаточно. Linux и Windows вполне можно использовать в дуалбуте на одной машине. Есть Live-CD, я себе сделал Live-USB с Calculate Desktop+Backtrack, так что можно вообще не устанавливать.

Вообще зверёк забавный, особенно некоторые дистрибутивы, где уже заранее установленный софт требует удовлетворить зависимости, порой обновление системы делает её напросто неработоспособной, а на 4 с лишним ГБ диске, вопреки ожиданиям юзера, нет элементарного браузера картинок. Linux - штука свободная, бесплатная, открытая и очень мощная. Но это в теории. На практике даже у опытных пользователей, как правило, их детище не дотягивает до WIndows XP. И я не исключение - по прежнему все мультимедийные задачи на моей машине выполняет Windows 7

Кстати лох - это судьба. Зачем вообще платить за Windows? Ведь можно вполне легально и практически даром стать членом корпорации и обладателем корпоративной лицензии. Фотошоп? Касперский? - по-русски сказано ОДНУ КОПИЮ ПРОГРАММЫ можно использовать втечении триального периода. Выкини ключи из реестра и скачай новую =))

И ещё: миф, что линуксы юзают либо IT-шники, либо задрочеры. Я далеко не IT-шник, и уж точно не стал бы делать культ из системы, как некоторые педики уважаемые пользователи. Просто чуточку времени, терпения, капельку мозгов и знания английского языка. В принципе всё давным давно задокументировано и описано
Андрей Ершов
Так хочется поставить? Настушался мифов о непобедимости Линупса?
просто так....
Daniyar Nurgaliyev
да те все надоело ужо =)))
Не должен конечно. И я думаю ума у тебя хватит не ставить "эту операционную систему". Пускай в ней работают профессионалы коим она нужна по работе и экстремалы-задроты, что не могут жить без трудностей и геммороев. Ставь Винду 7 и будет тебе счастье.
Alexandr Serov
Вова W лучшая -ц7?
почему тогда зависает проводник, куда пропадает индикатор раскладки и какого хрена аэро подтормаживает при закрытии окон?
Это только наиболее распространённые глюки, которые видел и исправлял на многих компах с ц7...
Я уже помалкиваю про системы побитые вирусами....
А ведь за это ГГГ деньги плачены !
тебя никто не заставляет.
Чтобы было