тот что дал интернет провайдер ДР ВЕБ накрывает комп полностью так что винда не загружается, именно не загружается, а не сканит при загрузке первой
нод32 вообще ниче не ищет и не реагирует, пропользовавшись им месяца три решила что подозрительно что его не слышно и не видно и снесла
симантек вечно все отправляет на карантин если найдет и ничего не лечит почти, да и вообще подглючивает
касперский это вообще тихий ужас, хуже троянов и прочего ибо комп тормозит ужасно, а высокоскоростной интернет похож с ним на модем да еще и вечно хочет обрубить сеть Даже триал отсидеть терпения не хватило
антивир авира блокирует откат и не удаляет червей и тп, зато находит много лишнего и сует везде свой нос, а иногда как повезет-то вообще его фиг удалишь потом
Программное обеспечение
Подскажите нормальный антивирус и чтоб, желательно, можно было оплачивать его помесячно
НОД32 рулит. Зря ты так против него настроена. По умолчанию в нем настройки тухлые и половина функций отключены. Если его настроить правильно, он все антивирусы сделает. Вообще с ним никаких проблем не знаю уже 2,5 года. Друзья иногда свои жесткие приносят (фильмы перекатать и т. п.) , так НОД на них много всякой срани находит, хотя у них и касперские и др. вебы и авасты всякие, но почему-то только мой НОД видит и удаляет то, что они не видят.
Андрей Блындеску
ну многие нод советуют,вообщем жалею что удалила ибо не тормозил мне комп,но настройки я не меняла ,а где можно помесячно покупать не знаете?
Касперский начиная с 5-й версии совершенно не тормозит, и отлично работает даже на слабых компах, если руки не кривые.. . И на данный момент лечит лучше всех прочих.
А чтобы оплачивать помесячно, покупайте журналы Upgrade special или ComputerBild там в каждом номере месячная лицензия на Касперского и Веба
Андрей Блындеску
ну у меня нет знакомых кто б его советовал,нод32 советовали,а вот от касперского всегда сами провайдеры отговаривают
в этом списке нехватает только Оутпоста!
Вы все известные антивирусы перепробовали :-)
Продолжайте поиск, вот еще:
McAfee
BitDefender
avast! 4 Home Edition
Avira AntiVir PersonalEdition Classic
AVG Anti-Virus Free 8
PS. Заметьте, NOD32 у вас продержался 3 месяца, а вирусы он просто втихомолку удаляет, так как уважает время пользователя. Если бы он ничего не искал и не удалял, у вас были бы проблемы.
Продолжайте поиск, вот еще:
McAfee
BitDefender
avast! 4 Home Edition
Avira AntiVir PersonalEdition Classic
AVG Anti-Virus Free 8
Андрей Блындеску
аваст тоже удалила перед тем как касперского загрузила ,просто не нравится и всё не знаю чем ,оформление не удобное совсем
А как так он сам удаляет?я так не люблю ибо так мне все патчи и кейгены нафиг поудаляет ((
мне нравился вполне симантек,но просто такое ощущение что они его решили не обнавлять и карантин все копится и копится,а лечения не видно и он не защищает от ворования пароля совсем(
Ну перебирайте дальше... что там ещё есть.. Panda, BitDefender, Avast, ClamWin...этого добра навалом.. А ещё загляните сюда
Avira Antivir Personal - бесплатный антивирус, никакой оперативной памяти не пожирает
Андрей Блындеску
я уже написала чем он мне не угадил-его не всегда можно удалить,он блокирует откат и вообще много что лишнего блокирует
Судя по описанию работы антивирусов комп у вас очень древний. Поэтому вряд ли какой современный антивирус вам подойдет. Пока что, для русских пользователей, лучше чем Каспер ничего нет. Да, он тормозит загрузку превоначальную компа, но зато отлавливает очень много дерьма. Обновляется ежедневно и купить его можно на год, а потом обновлять раз в год подписку за 40 % от цены. Моему компу уже 3 года, у меня процессор 1,7 ГГц, , 1 гиг памяти, а на ноуте ваще 512 мегов и на обоих стоит каспер и я не жалуюсь, а очень даже доволен. Хотя перед этим перепробовал и DrWeb и Outpost, и NOD32. А вот остановился именно на нем.
Андрей Блындеску
у меня тоже старый комп года 4 где то,но не намного старее вашего вроде
Kaspersky 8.0 - первый по рейтингу обнаружения вирусов за сентябрь, зато грузит систему, а Avast! 4.8 Pro грузит систему маловато, а зато вирусы находит нормально. Вам решать работа или безопасность компьютера, ну в принципе если какой-то сильный вирус заразит то и работы не будет.
могу скинуть веба 4.44 с честной лицензией до июля 2010 года. работает без проблем.