Поверте файрволл у вас есть: )
Откройте меню Пуск, введите в поисковую строку shell:ControlPanelFolder и нажмите Ввод.
Запускаем панель управления
2. В открывшемся окне Панели управления нажмите Брандмауэр Windows.
3. В левом меню выберите пункт Включение и отключение брандмауэра Windows.
4. Для каждого используемого типа сети выберите Отключить брандмауэр Windows и нажмите ОК.
Отключить брандмауэр Windows
Теперь, когда брандмауэр Windows выключен, нужно остановить и отключить службу брандмауэра Windows.
5. Откройте Пуск, введите в строку поиска services.msc и нажмите Ввод.
Службы
6. В правой части окна «Службы» найдите строчку Брандмауэр Windows и дважды кликните по ней левой кнопкой мыши.
7. В открывшемся окне на вкладке Общие нажмите кнопку Остановить и затем выберите из раскрывающегося списка «Тип запуска» Отключена.
Отключаем службу брандмауэра
8. Нажмите ОК.
9. Откройте меню Пуск, введите в поисковую строку msconfig и нажмите Ввод.
msconfig
10. На вкладке Службы найдите Брандмауэр Windows, снимите с него галочку и нажмите ОК. Если этого не сделать, то служба брандмауэра будет запускаться каждый раз при запуске Windows 7.
Отключаем автозапуск брандмауэра Windows
11. В следующем окне выберите вариант Выход без перезагрузки.
Выход без перезагрузки
Примечание: если впоследствии вы решите снова включить брандмауэр Windows, то сначала запустите его службу, и только потом включайте сам брандмауэр. Иначе брандмауэр не включится и вы увидите сообщение об ошибке. Перед повторным включением брандмауэра Windows отключите или деинсталлируйте все установленные в системе файрволлы. Также не забудьте включить автозапуск службы брандмауэра в Конфигурации системы (msconfig).
Программное обеспечение
а как узнать что у мя есть фаервол и если есть то как отключить. на компе стоит avg free 9.0(антивирус) и винда 7
используй windowsfix.ru