Программное обеспечение

посоветуйте антивирус. стоит avg бесплатная версия. не справляется. уже неоднократно приходилось исправлять hosts

Юрий Енацкий
Microsoft Security Essentials - из бесплатных по мне так лучший.
Из платных - Dr Web. Можно попытаться отрыть журнальные или OEM-ключи. А так лицензия на год 990 рублей. Потом продлишь уже со скидкой 40%. Сам подумываю над покупкой.

И еще: нельзя надеяться на один лишь антивирус! Ему нужно помогать. Поставьте программу Malwarebytes Anti-Malware. А еще неплохо бы иметь менеджер автозагрузок, Anvir Task Manager к примеру. Если уж зараза и перехитрит антивирус, то обязательно будет замечена в реестре этой программой. Можно еще поставить файрвол, например Comodo, если ресурсы позволяют. Удачи!
Игорь Биа
Лучший ответ
Константин Кухто Олег у лицензионного ДрВеба есть брандмауер с сетевым экраном и реалтайм сканирование. пользуюсь на домашнем ибо закупил лицуху почти задаром на 4 года, а вообще не идеал, бывает блочит программы и т.д. Но как результат ОС не переставлял уже года 2
Защитите файл от изменений (а вообще измените права доступа на SYSTEM - тогда никакая программа не сможет его редактировать, пока вы не добавите себя в список разрешенных пользователей).
Дмитрий Шамаев
Юрий Енацкий как это сделать?
Если лицензионная винда, то Microsoft Security Essentials.
Аваст херь полная - если винда лицензионная essentials ставь - лучше микрософта никто не знает как их продукт защитить, если нет Nod 32 неплох, DrWeb - то же на уровне, но иногда с перепугу лишнее блочит, но позволяет тебе решить пользователю блочить или нет, Каспера не навижу - творит всё что хочет прикрываясь вирусами и жрёт ресурсы системы, при этом ничего не поменяешь. а Аваст дырявый как друшлаг.
Алексей Мешков Под каждым словом подпишусь!)
есть уже и другие технологии.. . Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса
Юрий Енацкий какие технологии? где взять? как освоить?
Игорь Биа Можно мне тоже ознакомиться?)
Аваст бесплатен, но не огонь.
Замир Алиев
аваст