Microsoft Security Essentials - из бесплатных по мне так лучший.
Из платных - Dr Web. Можно попытаться отрыть журнальные или OEM-ключи. А так лицензия на год 990 рублей. Потом продлишь уже со скидкой 40%. Сам подумываю над покупкой.
И еще: нельзя надеяться на один лишь антивирус! Ему нужно помогать. Поставьте программу Malwarebytes Anti-Malware. А еще неплохо бы иметь менеджер автозагрузок, Anvir Task Manager к примеру. Если уж зараза и перехитрит антивирус, то обязательно будет замечена в реестре этой программой. Можно еще поставить файрвол, например Comodo, если ресурсы позволяют. Удачи!
Программное обеспечение
посоветуйте антивирус. стоит avg бесплатная версия. не справляется. уже неоднократно приходилось исправлять hosts
Константин Кухто
Олег у лицензионного ДрВеба есть брандмауер с сетевым экраном и реалтайм сканирование. пользуюсь на домашнем ибо закупил лицуху почти задаром на 4 года, а вообще не идеал, бывает блочит программы и т.д. Но как результат ОС не переставлял уже года 2
Защитите файл от изменений (а вообще измените права доступа на SYSTEM - тогда никакая программа не сможет его редактировать, пока вы не добавите себя в список разрешенных пользователей).
Юрий Енацкий
как это сделать?
Если лицензионная винда, то Microsoft Security Essentials.
Аваст херь полная - если винда лицензионная essentials ставь - лучше микрософта никто не знает как их продукт защитить, если нет Nod 32 неплох, DrWeb - то же на уровне, но иногда с перепугу лишнее блочит, но позволяет тебе решить пользователю блочить или нет, Каспера не навижу - творит всё что хочет прикрываясь вирусами и жрёт ресурсы системы, при этом ничего не поменяешь. а Аваст дырявый как друшлаг.
Алексей Мешков
Под каждым словом подпишусь!)
есть уже и другие технологии.. . Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса
Юрий Енацкий
какие технологии? где взять? как освоить?
Игорь Биа
Можно мне тоже ознакомиться?)
Аваст бесплатен, но не огонь.
аваст