Программное обеспечение

Посоветуйте антивирус. Мой не справляется.

Много виросов словил, китайская программа стоит которую не могу удалить. Другие программы китайские удалил, осталась только одна. Вирусы постоянно лезут в комп, за сутки пять раз срабатывает антивирус, пишет что блокирует по 7 виросов постоясно. Когда проверяю на вирусы, то он их находит, только не может удалить. Пишет что 19 виросов найдено, после этого пишет что удалить их не может. Скорее всего это китайские программы и майл ру. Помогите выбрать антивирус, а то задрал комп тормозить, выводит уже из себя.
Конечно если переустановишь систему, то проблема исчезнет. Но можно и обойтись без этого. Dr Web не поможет, да и другие антивирусы думаю могут не справится. У меня так Avast пропустил одну китайскую программу для взлома игры, потом долго с ней мучалась. Есть сильный антивирус DefenX http://defenx.com.ua , должен помочь. Мне в то время очень помог. Я так усердно не хотела переустанавливать винду, так как у меня там и фотки мои и куча нужных файлов. Нашла этот антивирус и он мне аккуратненько почистил комп от вирусов.
Галымжан Кадралин
Лучший ответ
https://free.drweb.ru/cureit/ а потом установи http://www.comss.ru/page.php?id=2619 свой перед этим удали.
Mr Jony
Переустановите систему.
Китайские программы склонны к самовосстановлению.
И надо учиться грамотно работать в интернете. Особенно при скачивании, установке софта.
Доктор Веб точно не поможет. Если нужна инструкция по удалению, прошу ко мне в личку)
Виталий Горовцов спасибо, каждый раз буду переустанавливать)
Какую-то китайскую фигню у меня ESET пропустил, даже не дёрнулся - Malwarebytes Anti-Malware заистерил. Там целая история, кусками выдирать нужно всё, что написано на китайском, лучше с Live CD/DVD или портативной винды, иначе процессы в задачах постоянно выполняются, а закрыть их невозможно.
Максим Дубов
это не в антивирусе дело, а в руках и голове. Смотрите галочки при установке программ, знайте, как проверять автозагрузку, умейте видеть лишнее на компе. От вирусов вас НИ ОДИН антивирус полностью не защитит.
Wingis Maksatuli
тут они бессильны, ты сам установил легальные программы. Поэтому и удалять должен сам. 1. Остановить процессы (в диспетчере задач) 2. Удалить программы (пуск-программы и компоненты) 3. Удалить из реестра то что удалил и все следы этих программ и перезагрузится
Вeл Лaрионов
да не один несправляется. зашитник стоит и хватит расода трафика меньше. а пользы больше
доктором вебом прогони
Djon Дубров
для начала снеси нафиг китайца. http://where-money.com/tools/kak-udalit-baidu-s-kompyutera потом переустанови систему. и первым делом после этого скачай 360 секьюрити. он бесплатный. при необходимости драйвера установи с помошью утилиты DevID Agent ( забей в поиске и скачай ее на оф сайте) и не ползай где попало. не качай всю фигню на комп
Cirill Chikorin
ESET с персональным фаерволом и проактивкой – ни одна зараза не пройдет! Попробуй прочесать утилитой ESET, он должен все хорошо почистить: https://www.esetnod32.ru/support/scanner/ . Ток на лечение файлы не ставь, а то они опять повылезут. Все удаляй. И еще до кучи удали то, из-за чего они и проникли к тебе.
нужно узнать в каких папках лежат "китайцы" (exe этих программ )...сохранить путь к этому файлу в блокноте... ну а потом в безопасном режиме их удалять... так же и в браузерах они могу засесть. а можно просто откатить систему (восстановление системы)
eset
Timur Turdiyev
Можно зайти в безопасный режим, и поудалять папки с китайскими программами, очистить корзину. Если при удалении пишет, что невозможно удалить, программа используется, открыть диспетчер задач и найти нужные процессы и остановить. Вобщем нелегкое дело удалить полностью китайцев с компа. Но возможно, проходил через это.
Антивирусы бесплатные, именно официальные бесплатные, вот ссылка http://freesoftpro.info/#av
Azamat Daniyarov
удаление вирусов, с описанием и скринами, как и что делать
заходи и лечи свой ПК
kapsulagame.ru/udalenie-virusov
Ищи в ютубе (спец комп) Там и найдешь все ответы. Я сам таким образом решил проблему.