Программное обеспечение

Знатоки компьютерной безопасности посоветуйте антивирус надежный

В общем сижу на.. . пустом месте )) Нет у меня щас никакого установленного антивируса.

Посоветуйте что-нибудь хорошее, быстрое, не грузящее комп, а главное - НАДЕЖНОЕ! !

Настолько надежное, насколько это возможно.

Я знаю, что 100% никто не даст, но все же.
И я знаю, что самый лучший антивирус - это я сам - но я пока что не такой умный в компах, чтобы настроить его на макс защиту.

В общем посоветуйте антивирус надежный и объясните почему имменно его посоветовали? что нравится, а что нет? если ли у вас опыт с другими антивирусами, что вам понравилось или не понравилось в них?
а мне пох, у меня linux))))
Белоусов Василий
Лучший ответ
Aдилет Канымбеков Может и мне поставить и забыть про антивирусы? ))))
Чем я пользуюсь-Norton Internet Security 2011,есть 2013.
Скачай любой Norton Internet Security и наслаждайся. Не тормозит, не нагружает систему. Управляет доступом программ в нэт.
Аваст бесплатный - для разумного пользователя более чем достаточен.
Outpost Security Suite Pro - с ним дружу уже много лет, не подводит даже когда ву злачные места заносит. Существует бесплатная полнофункциональная версия Outpost Security Suite Free, но только на иностранных языках, тоже мне питерские.
А что Касперского рекомендуют - это по привычке, он давно не лидер. Пару дней назад вынужден был снести Каспера изза того, что препятствовал исправлению кластера. Так Outpost после него нашел все 19 забытых файлов (в свое время забыл удалить) , которых Каспер обязан был распознать как существенную угрозу, но в упор не замечал.
avast! Internet Security 8 не такой "тяжёлый" как касперский (как говорят) и меня лично не разу ещё не подвёл. базы не менее 3х раз в день обновляются. + возможность сканирования до запуска ОС. и в отличии от каспера кряки не кушает.
Ильнур Закиров
Самое надёжное и не грузящяе комп — это грамотный пользователь. У всех остальных пользователей комп будет тормозить и кишеть вирусами в любом случае.
Отключаешь автозапуск с внешних носителей, ставишь все свежие заплатки, пользуешся инструментами для безопасного сёрфинга в интернете, вовремя апдейтишь весь софт (и операционку) , смотришь откуда ты берёшь файлы и что это за файлы. В этом случае антивирусы не нужны.
Егор Курдюмов
яндекс версия касперского на шесть месяцев главное бесплатно
Дидар Маут
Константин Кравченко обновляется раз в сутки
Aдилет Канымбеков Я же просил: "и объясните почему именно его посоветовали? что нравится, а что нет? если ли у вас опыт с другими антивирусами, что вам понравилось или не понравилось в них?"
Слава Козлов
Касперский, однозначно. Сам пользуюсь уже несколько лет.
Юра Черватюк
я сторонник каспера кристал.
Zidane Yazid Zinedine
Advanced SystemCare : очень нормальная прога!! ! Мне ее посоветовали друзья из Голандии, ребята профи и знают толк и я не жалею что установил его. Advanced SystemCare Free 6 суппппер. Она совместима с други антивирусным по, у меня стоит Kaspersky Internet Security 2013.
Игорь Пистунов
Анатолий Данилов Это не антивирус в полном смысле. Но отличный комплекс ПО для приведения системы в порядок. если с головой конечно пользоваться.
Ильнур Закиров Да это и не антивирусник и не программа для оптимизации а просто хлам ) при сканировании вообще показывает что в системе вирус хотя его на самом деле нет,вот и верь таким вот программам (
Microsoft Security Essentials, знает ядро ОС, эффективен, благодаря тому, защита реализована самими создателями операционной системы Windows, умеет лечить системные файлы, не нагружает систему.
лучше чем диск с пиратской виндой антивируса не найдёшь : Раз в месяц Форматнул жёсткий переустановил винду и не паришься .А всю важную информацию и файлы хранишь в нете
Игорь Китаев
аваст систему не грузит и не плохо защищает
Владимир Коцюба Аваст это симуляция антивируса это не антивирус
Microsoft Security Essentials ловит только то что действительно угрожает, минимум ложных тревог, не хозяйничает на компе, не грузит систему.
Если комп новый-мощный то каспер
если комп старый и слабый то нод32
если комп новый слабый то нод 32

Нод32 не так cильно нагружает систему как каспер, базы вирусов выходят почти одновременно.

+ лаборатория касперского лидер компьютерной безопасности.. .
За Нод мало что слышал знаю одно если комп не вытягивает каспера то ставить нужно НОД32
Xxtexetxx ********
На мой взгляд, самый надежный (самый подозрительный) - Каспер. Если не хватает мощности компа тогда НОД32. На третьем месте Доктор Веб, Аваст, Авира. Потом Панда, бесплатный виндовый и прочее. Это из того что юзал сам.
Vladimir Mogilyov
Aдилет Канымбеков спасибо за ответ )))
Xxtexetxx ******** Бесплатный виндовый кстати не хуже нода)
проверенно ещё когда они только запускали свой антивирус + он сейчас не бесплатный))