Пользуюсь всегда avast!, но он очень тормозит систему, не знаю как другие конечно, ибо больше никакими не пользовался.
Не надо писать "*** самый лучший!!! ", "ставь ***!!!", хочу услышать обоснованные ответы, от РЕАЛЬНО знающих людей.
Нужен антивирус который будет справляться со своей задачей, с МИНИМАЛЬНОЙ нагрузкой на систему. Стараюсь не лазить по опасным сайтам (как-то год просидел без антивируса не подхватив ни одного вируса) , но всякое бывает, и не хочется угробить систему, отказавшись полностью от антивируса в пользу производительности.
Программное обеспечение
Посоветуйте антивирус.
http://www.anti-malware.ru/tests_history выбирай.. .Многие считают, что прямые руки и голова - лучший антивирус...
Касперский конечно. 2 года уже пользуюсь (исключительно покупая лицензию) никаких нареканий. мнгновенное предупреждение и лечение найденной угрозы. нагрузку НИКАКУЮ не ощущаю (компьютер игровой-мощный) но все равно думаю он систему не грузит даже слабую. Оптимальный выбор дружище
хороший антивирус не может не создавать нагрузку. не создают нагрузку те антивирусы которые ничего не проверяют. я пользуюсь KIS на компе и на ноуте, особой нагрузки не замечал. а чтобы не бояться падения системы - используй акронис как написано здесь.
какие процессы грузят комп можно посмотреть в диспетчере задач.
"Лучший и не грузит"? только
Авира интернет секурити
Мicrosoft security essentials всё что нужно и пока бесплатно. Загрузки системы по минимум, защита работает-проверено.
Norton 360
Лучший и не грузит, ссылка в почте
аваст лучше ненайдёшь!!!!
антивирус нод 32 http://youtu.be/BYqDRxU0V2Q
У нас, в корпорации, на всех "машинах" стоит Аваст, "железо" большинства этих компьютеров отстало, по современным меркам лет на 8-9 - у большинства пользователей стоят одноядерные Celeron`ы с 2-3 гигабайтами оперативной памяти. Даже с такой "слабой" конфигурацией никаких затруднений с работой антивируса в интернете никто не испытывает, а в день фильтруется не один гигабайт информации. И вот за все время, не было ни одной угрозы, а программа-то еще и бесплатна!
Аваст Фри.
Антивирус Касперского Яндекс Версия
у меня тот же вопрос
если не хочешь платить за интивирусы, то скачивай их на официальном сайте этой компании. Там есть всегда раздел Free AntiVirus, я так аваст скачал и авира фри антивирус.
Скачай лучше, NOD32 или же Dr.Web антивирусник, это самые хорошие, остальные такие как касперский, аваст, это все фуфло если честно