Программное обеспечение

посоветуйте антивирус

Стояли dr.web, nod32, Касперский (о ужас) , Avast (жесток) , какой ещё поставить? Объясните в чём преимущество перед другими выбранного вами антивируса, так же посоветуйте, пожалуйста, утилиты, если нужно: стоят dr. web curelt и antimalwayre ещё нужно что-то или достаточно?
Так что тебене устроило в этих антивирусах? У меня каспер 2012 проблем небыло еще ни одной с момента установки его
Yoribek Alloberdiev
Лучший ответ
Эвтерпа Процион ну как-то не прижился каспер у меня. не знаю я почему, не видел он того, что видели другие, может неправильно настроили
AVG Free
бесплатно (нет заморочки с ключами) и работает неплохо. "Авастовских" чудес нет, систему особо не грузит.
Кстати интерестно почему Касперский ужас. Это вроде один из лучших платных антивирусов.
Zirve Kargo
Виктор Журавлев Касперский "ужас" потому что пользователь идиот.
Я юзал и НОД и Каспер. Первый - дырявый, второй тормозной. Остановился на продуктах Norton. Могу рекомендовать Norton360 или Norton Internet Security. 360-й включает сервисы для чистки и оптимизации компа "все в одном". При работе я неудобств не ощущал. Обновляются незаметно. На файлообменниках есть версии с пробным периодом 90дней для 360-го и 120дней -для NIS. Дополнительно на чистую систему ставить ничего не надо.
P.S. Сейчас тестирую Cispro с пробным периодом на год. Пока нравится, но еще не во всем разобрался.
Защитник Windows!(по английски Windows Defender)
он встроен в Windows Vista!!!
находит даже те вирусы, которые обычные антивирусники не находят!!!
Zirve Kargo Ха-ха-ха. Это троллинг такой? Эта программа сама говорит что не является полноценным антивирусом.
Можете почитать отзывы реальных пользователей о антивирусах тут:

Avast
Avira
NOD32
Нортон (Symantec Norton)
Антивирусы Касперского
jmails
Я бы те посоветовал Dr.web Security space pro 7.0
Эвтерпа Процион dr web хорош, единственный недостаток для меня был в том, что грузит он комп. в этой версии с этим как?
Ставь COMODO INTERNET SECURITY PREMIUM.Пока он бесплатен и дают лицензию на год. В него входит -феервол+проактивная защита+антивирус. Не жрёт много оперативки и не загружает как -Каспер-.И меет очень много настроек. И ещё есть очень хороший сканер-Hitman Pro-находит всё.