Программное обеспечение

какой программой открыть файл с разрешением .shs? срочно нужно

shs - это текстовый фрагмент, майкрософт ворд его вполне открывает. это кто-то скопировал текст в буфер обмена и вставил на диск :) опенофис с этим форматом не работает.
Kuanysh Kashkynbekov
Лучший ответ
Word
Егор Дегтярёв
Это обработчик объектов-фрагментов Windows. Файл SHS содержит объект Microsoft Shell Scrap Object. Когда данный объект добавляется в файл, его истинное расширение скрывается. Вместо него пользователи Windows будут видеть расширение файла SHS. Чтобы увидеть истинное расширение файла, попробуйте удалить в реестре Windows (Пуск -> Выполнить -> regedit) значение "NeverShowExt" из ветки "HKEY_CLASSES_ROOT\ShellScrap".

Файлы SHS могут содержать вредоносный исходный код. Поэтому будьте осторожны, если Вы получили данный файл из непроверенного источника.

Открой с помощью Windows Shell Scrap Object Handler (shscrap.dll) - двойным щелчком мыши или из командной строки Windows
Юрий Бакач
shs - это файлы заготовок. они создаются для временного хранения копируемых или перемещаемых фрагментов текста при работе с текстовым редактором, но это не обычные текстовые файлы, даже если они имеют расширение txt, так как они могут содержать и скрипты (сценарии запуска действия) , имевшиеся в редактируемом файле. и хотя они должны иметь расширение *.shs или *.shb, они остаются скрытыми, маскируясь под любой другой тип файла.. .

это вполне может быть замаскированный троян или червь.. .
shs файл действительно потенциально весьма опасен, потому что он может иметь какую-нибудь исполняемую программу внутри себя, наряду с обширной коллекцией опасного кода скрипта в оболочке. по крайней мере один червь использует объект Shell Script. файл этого типа может быть зараженным и должен быть тщательно просмотрен.. .

открыть его можно перетащить мышкой на чистое поле вордовского документа.
если выделить в ворде фрагмент текста и мышью перенести его на рабочий стол/какую-ниубдь папку, появится такой же файл...