Программное обеспечение
какой программой открыть файл .pif формат
PIF-файлы используются только вместе с программами DOS. Это короткие файлы, обычно размером до 1 Кбайт. Они сохраняются на диске обычно в том же самом каталоге, где находится программа, или в системном каталоге. Установки, записываемые в эти файлы, влияют на такие параметры как имя файла и каталог программы, размер окна и шрифта в нем, использование горячих клавиш и т. д. Этот файл создается всякий раз, когда вы создаете ярлык к программе MS-DOS или изменяете свойства программы. Файлы PIF обычно имеют то же самое имя, что и соответствующая программа, но с расширением .PIF. По сути, это один из двух типов ярлыков. Ярлыки для документов и Windows-приложений имеют расширение .LNK, а ярлыки для DOS-приложений на самом деле имеют расширение .PIF.
(Program Information File – файл информации о программе) – файл, содержащий информацию о параметрах не Windows−приложений, которые запускаются под управлением операционной системы Windows.