Программное обеспечение
Линуксоиды ! Это правда , что на ваших системах не нужны антивирусы и файрволлы ?
И почему ? Или что-то из подобного всё-таки требуется ? Если да , то , объясните - что , да как ?!
Антивирусы обычно не нужны, хотя они и существуют. Просто дело в том, что каждый дистрибутив nix это совершенно отдельная исполняемая среда, в следствие чего нереально написать универсальный вирус. Плюс ко всему без пароля ROOT ничего системного изменить невозможно, так что вирусы даже не заработают, т. к. не будет у них прав.
А насчет фаерволлов - нужны, как и везде, тут разницы никакой почти. Разве что дырок меньше реально.
Истинная правда.
Ну, антивирусы нужны на почтовых, файловых и прочих серверах для.. . защиты от вирусов данных клиентов-виндузятников) ) Дома неимеет смысла.. . так как вирусов там 0, хрен десятых, да и то, они могут не работать)) ) Файерволы порой нужны (то, что вы называете "встроенный" - просто крутой фаервол)) ) Впрочем, панда изобрели свой.. . Файервол может понадибится для того, что бы ограничить доступ к какому-то серверу на твоём компе (ну а вдруг ты дома www или ftp поднимаешь? )
Так вот...
Преобретёт популярность Линукс... .
И для него начнут вирусы лепить.. .
Так что не волнуйтесь, смертный приговор для Линукса уже готовиться.
Когда у Windows улучшают защиту, Линукс будет помирать в вирусах, всё ещё оставаясь с надеждой, что для него не нужны антивирусы и файрволы.. .
-----------------------------------------------------------------------
Линукс сделан для работы, а не для игр.
Игры на нём не идут.
---------------------------------------------------------------------------
И представляете, у меня Windows 7, и за всё её существование не встретил ни одного вируса. ( ЭТО ПРАВДА! )
И для него начнут вирусы лепить.. .
Линукс сделан для работы, а не для игр.
Игры на нём не идут.
ТЁМА!! ! -Ну не скажи. . если его правильно настроить (руками и с головой) то ему побоку будет все...) )
а поиграть в него можно при эмуляции винды. . )) можно и саму винду в окошечки загрузить (это кое попускалова виндоуса ) только тачка мощьная нужна. . )))
Правда они не нужны система не уязвима для вирусов я на протяжении многих лет не видел ни одного.
Антивирусы пока не нужны, а вот фаервол думаю нужен!
В Linux с правами доступа по лучше. Чтобы что-то сделать нужно запускать в режиме суперпользователя. Вирусы не могут этого сделать. Но вирусы есть и под linux, просто они ничто по вредности вирусов под windows и их очень мало.
для линкса существует всего 41 вирус (с модификациями около 1000), када для винды около 3 миллионов. суди сам
Антивирусы и файрволлы нужны но не так принципиально как в мастдайке. Лучше Вам будет почитать трошки, разговор не на 5 минут. Круче Linux только горы
ТЁМА!! ! Если не в курсе я невиноват а мастдай он и Африке мастдай. Игры тоже играются даже виндошные как написано ниже, нужны голова и прямые руки.
Не правда.
Под линукс вирусы пишутся, но в гораздо меньшем количестве из-за меньшего распространения системы. Поэтому ставить антивирус, а еще лучше файрвол с овмещенный с антивирусом (типа internet security) все равно необходимо.
Да