Программное обеспечение
Зачем нужен антивирус?
Лично я решил от него отказаться. Антивирус и это и есть вирус, судя по тому, как он влияет на работу системы. Существенно падает производительность, постоянные подвисания. Причем это касается всех антивирусов. С другой стороны - а какая от них польза? Много ложных срабатываний, и ничего они не ловят, когда нужно. Думаю, лучше прогонять модулем раз в месяц, или, если это антивирус, то включать лишь периодически, для проверки. Главное - чтобы не работал в режиме постоянной фильтрации. Встроенные в Виндус средства тоже отключил, они еще более бестолковые и воткнуты туда для вида. Думаю, контроль учетных записей включить достаточно.
Ставь Linux там он точно не нужен.
Молодец, ждите сюрпризов :)
ничего не зависает и никогда не зависало. (пользуюсь антивирусом)
Илья Сапрыкин
каким и на какой ОС?
блокирует рекламу в инете, спасает от вредоносных JS скриптов, не выскакивают баннеры на пол экрана, не грузят систему на 100 %, не дает воровать пароли... .
P.s. KIS
если наловишь етого дерьма то сканировать будет бесполезно. ну и на ---бешься . удачи
Откажись. Молодец. Потом сам всё поймёшь! Вот только винду готовься переустановить.
Илья Сапрыкин
А я и так заколебался её переустанавливать, с антивирусами.
Да и какая проблема? я лучше переустановлю, чем буду постоянно мучиться.
хахаха это равносильно тому что зачем тебе есть каждый день поел раз в месяц и нормально
есть и такие вирусы быстрого заражения пока проходит месяц перед тем как ты будешь прогонять модулем, то комп уже подохнет давно
Илья Сапрыкин
пусть сдохнет, легче переустановить
Келiс Ермекулы
они заблокируют те всю винду
Без антивируса ну просто никак. У меня лицензийный Касперский и я еще ни разу не пожалел о покупке. Да и тормозят от него только слбые компы. Но некоторые антивирусы действительно больше мешают, чем помогают. Например, у моего друга на слабеньком кмпе стоял антивирус Панда, так тот мало того, что тормозил систему, так еще и пропустил около сотни вирусов!
Если у тебя хороший комп, то бери какой-то толковый антивирус, не задумываясь. Мой меня спасает в среднем от 1-3 вирусов в день.
Обыкновенные вирусы сильнее чем обыкновенный глюк системы
А ты знаеш что с твоим компом будет НАМНОГО хуже есле туда попадёт РЕАЛЬНО вирус. Всё было бы НАМНОГО хуже. Я думаю нагрузка на компьютер приличная цена за безопасную работу в и-нете, защиту от вирусов, и хакерских атак. А то что ты отключил стандартные виндовские защиты - ты баран. Тебе не понять.