Программное обеспечение

Какой антивирус выбрать? Мне нужен антивирус который не требует интернет

CureIT.
Андрей Логачёв
Лучший ответ
защитник виндовс
Антивирус нужен для проверки скачанных программ или программ на носителях, а защитить комп лучше установив программу заморозки системы, с ней можно устанавливать неизвестные программы не боясь, что они завалят ОС, просто после того как понял что запустил что то вредное просто нужно перегрузить комп и он будет прежний. Таких программ много например Shadow Defender
Егор Кулагин Веселые рассказы про Deep Freeze и убитые системы так и просится... Заморозка, хороша как мера в комплексе, но уж никак не панацея.
таких нет, антивирус базы вирусов через интернет качает, так что для актуальности баз необходим интернет так или иначе.
Milos Misa
Есть 2 типа антивирусов - облачные и стандартные с локальными обновляемыми базами, проактивными технологиями, и прочее. Облачным антивирусам интернет нужен всегда, таковых "чистых" облачных немного, та же Panda, а стандартные антивирусы - Avira, AVG, Kaspersky, Avast! используют интернет для обновления своих баз-определений вредоносных программ, в остальное время он им не нужен, да они используют в своей работе облачные технологии, но могут вполне работать и без них. Есть антивирусное ПО, вроде 360 Total Security - в нём заложены и облачные движки ( 360 Cloud) и локальные движки Avira, bitdefender). Но абсолютно без интернета будут иметь эффект разве что антивирусы с сильными проактивными технологиям или отдельными таковыми приожениями (к примеру Dr.Web Katana, PrivateFirewall, к слову отличный фаерволл с проактивной защитой), иначе без обновления баз - антивирус просто слеп к новым угрозам.
Акмаль Вип
Любой. Но лучше аваст.
отключить интернет и заблокировать флэшки. Тогда антивирус вообще не нужен будет
Аслан Аслан
cureit
у меня 360 Total Secuirty
Интернет требует любой антивирус, других вариантов тут нет и не предвидится, а названный выше CureIT - одноразовая утилита. Выбирать надо однозначно Касперского https://softmap.ru/kaspersky/ тогда безопасность будет самой полной.