Программное обеспечение

роутер с Wifi не уменьшает скорость интернета? Т.е. сколько у нас поключено по договору, столько и будет?

Вэл .
Как известно, скорость передачи по WiFi зависит от используемого вида стандарта IEEE 802.11. Самый первый стандарт, который так и назывался 802.11, предполагал скорость передачи примерно 1-2 Мбит/с, что давало реальную скорость порядка 10-20 Кбайт/с, а это ни в какие ворота не лезет. Следующий стандарт - IEEE 802.11b, который используется и по сей день, поддерживал уже до 11 Мбит/с и давал примерно мегабайт в секунду. Затем появился самый популярный на сегодня стандарт - IEEE 802.11g, обеспечивающий канал передачи данных в 54 Мбит/с и дающий реальную скорость где-то два с половиной мегабайта в секунду. (Напоминаю, что ширина канала - это одно, а реальная скорость передачи - совсем другое, потому что при передаче идет немаленький поток различных служебных данных. )

Так вот, даже самая последняя на данный момент официальная спецификация IEEE 802.11g в какой-то момент перестала удовлетворять тех, кто использует WiFi для работы с медиаплеерами, поддерживающими High Definition. Во-первых, перекачка крупных файлов на диск медиаплеера со скоростью пары мегабайт в секунду - это все-таки медленно. А во-вторых, если плеер должен проигрывать, например, тридцатигигабайтный ролик формата 1080p с удаленного устройства (например, с диска вашего компьютера) , то скорости протокола 801.11g просто не хватит для равномерного и качественного воспроизведения. Тут требуется канал, пропускающий не менее 4-6 Мбайт/с. Ну и что делать, если после 802.11g никаких спецификаций еще не вводили?
Сухроб Муминов
Лучший ответ
Александр Шпигальский http://www.dlink.ru/ru/products/2/ скорость до 150Мбит/с
Будет сколько дадут, а не по договору.
ну не думаю что у вас скорость доступа в инет больше 10 Мб/с, так что не уменьшится. А скорость локалки (если она есть) уменьшится до скорости соединения по Wi-Fi . При одновременном пользовании одним каналом нескилькими компами, скорость будет разделяться между ними, в этом случае уменьшится.
ну да
ну и чем дальше ты от Wifi точки, тем меньше будет скорость
нет не уменьшается если сам не накосячишь)))