Программное обеспечение
Должно ли на диске С быть свободное место "чтобы Windows мог развернуться"? У нас с мамой прямо идейные споры!
Моя мама - учитель физики. У самой на работе стоит такой комп, на котором даже Блокнот виснет (ну сами знаете оборудование в наших ПТУ). Там, кажется оперативы не помню сколько... В общем, полный ппц. Так вот, сходила она на какие-то учительские курсы (по повышению квалификации) а там и информатика была. И там ей сказали, что кроме Виндовоза на диске С вообще ничего не должно быть! Я ей пытаюсь объяснить, что это сказали училкам исходя их их учителовских компов! А у нас дома комп мощнейший! (ну не ехтра, но 2 ядра и 3 гига, однако. все последнее идет на высоких). А она: "Да что ты знаешь, тебе лишь бы сказать, а мне люди говорили...". Я говорю что это идиотизм - оставлять пустым пол-компа! А если у меня всего винт на 160 Гб? Вместе мне хватает вполне, а вот если буду юзать только Д - нихрена! В общем, есть ли в маминых идеях какая-то рациональная жилка?
задай маме вопрос как быть если игра (не все) устанавливается исключительно на диск С !!!на диске С должно быть сбободным всегда не менее 25% свободного места ( для работоспособности компа) !!!и не все программы установятся на диск D !!!как быть- пускай спросит у своих учителей !!!
Короче, на этих курсах "чайник чайнику дал по чайнику". Она или не поняла, или плохо донесли - имелось в виду, что на диске С нежелательно хранить пользовательские данные, ну фильмы, документы и прочее - что б при переустановке системы (или ее крахе) не было гемора с резервированием и восстановлением данных.
я для семерки 15 гигов на С оставляю-прочитал где-то.
поставь еще один диск и не парься
продаются компы ну скажем на них 500 GB после покупки их необходимо разбить на два раздела это делается для того что бы вы случайно неудалили что нибудь случайно из вашей винды я разбивал диск С-30GB остальное место на D и потом когда диск разбит то компьютер работает лучше и учтите что во время когда вы сидите в инете ваш диск С забивается файлами поэтому его надо каждый день чистить
мама права. разбивай свой жесткий так чтоб на диске с было 8 гб. и кроме винды старайся ниче туда не ставить. мощный комп это хорошо. но разбрасываться мощностью не советую
Самый оптимальный выбор - это на С запихать винду и системные проги (типа офиса, алкоголя, неро и т. п.) , а вот мощные проги типа фотошопа или игр лучше на другой локальный. Файлы тоже не советую держать на одном локальном с виндой (вдруг система полетит) . А вобще на С главное, что бы метров 100 для системы было + место для временных файлов (это уже кто какими и как прогами пользуется) . К тому же держать только винду на одном локальном не получится - есть такие проги, которые в автоматическом режиме устанавливаются на диск с виндой. А чтобы комп не тормозил, надо своевременно дефрагментацию делать, реестр и темпы чистить (Defragler и advanced system care в помощь)
от части в ее словах есть что то... просто даск С ...просто не нужно заполнять его под самую завязку чтоб не перегружать систему, а так все можно устанавливать и на С... то что ей сказали это миф ...мама перестаньте спорить с сыном!! ! он прав!!!
не знаю как у кого, у меня винт 500 гб на диск с выделил 60 гб (правда много программ установлено ) все работает чудненько не первый год, винда окончательно еще не слетала ( всегда есть варик восстановления )
есть. диск С нужно разбить на два. на один поставить винду, на второй все остальные программы. тогда при слете винды, останутся все программы и пароли в целости!
Andrej Stangauer
Так у меня и так два диска! С и Д!
Nodir Nomozov
Бессмысленно это - при переустановке системы ранее установленные программы РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ. По крайней мере 99 процентов из них.
Лучше всего на диск С записывать проги для винды и прочего. А на диске Д держать мультимедия и все другое. И тем более при установке игр или прог некоторые файли всеравно устанавливаются на С. Если на С слишком много места можно спец прогами перераспределить место.