Доброго времени суток, знатоки.
Такая ситуация:
Ноутбук с мелким ссд, на котором только 111 гб места
Игра Genshin Impact, которая при обычной установке требует наличия 120 гб свободного места, а при ручной установке (скачивании готовых "к работе" файлов) требуется либо 58*2 гб, либо 48*2 + 10 гб (понадобятся позже, файлы озвучки, для входа в игру не нужны)
Первый вариант установки мне, очевидно, не подходит. Второй вариант, в лучшем случае, съест сотню "гигов". Для того, чтобы очистить ноутбук настолько сильно, мне придётся удалить всё, кроме системы.
И так, как же распаковать архив весом 50гб, затратив минимальное пространство на диске? Есть ли способ распаковки файлов архива методом "извлёк-удалил"?
Сложность способа значения не имеет.
(шутки "а У ТеБЯ ПоТЯНет-ТО?" - это не смешно)
Программное обеспечение
Распаковка архива при малом объёме свободного места на диске
есть сервисы онлайн разархивации
обычно в подобных случаях применяют 2 диск для документов на который и распаковывают игру тут гдавное не скорость а объём оперативной памяти которой должно хватать для уровня а подобные способы просто не позволят играть так как даже ос при старте несколько увеличивается
по сему я вижу выход только во 2 диске любого типа либо в замене основного
ну будет у тебя уровень загружаться не 15 секунд а 30 это не так важно
Никита Калинин
1 - ноут не жалко забить до предельных
2 - после полной установки игра весит до 58 гб, что вполне себе терпимо
3 - оперативки + файла подкачки суммарно на 20 гб, хватит на всё.
Пожалуй, со вторым диском согласен, попробую. Валялся где-то древний со старого пк.
ноутбуки не для игрулечек
Внешний ХАРД купи на 1 ТЕРРАБАЙТ -- раздели на несколько дисков...
На один из них распаковывай - на другой устанавливай...
А свой ССД -- Береги - используй только для СИСТЕМЫ
Есть способ распаковки архива методом "извлёк-удалил". Для этого можно воспользоваться программой 7-Zip. В ней есть опция "Извлечь файлы..." и "Удалить архив после извлечения". Выбрав эту опцию, вы сможете распаковать архив и автоматически удалить его после распаковки, освободив тем самым место на диске. Следует учитывать, что при распаковке файлов могут временно занимать дополнительное место на диске, поэтому перед распаковкой следует убедиться, что на диске достаточно свободного места.
Никита Калинин
Спасимба, капэтан! "...перед распаковкой следует убедиться, что на диске достаточно свободного места." Я б не догадался архив удалить в конце! Мне нужен способ "без проверки достаточного свободного места".
на внешник установи, если есть, а потом в ноут кидай. я бы советовал копить на ссд поболя, благо они даже на озоне мизер стоят. 512 обойдется в штуку семьсот-восемьсот +- от азерти того-же.
просто я так понимаю, ты официально через egs ставишь, там варианта "чистой" архивации просто нет.. либьо на внешний с переносом (что игра не примет, она таких фокусов не любит - опыт), либо ссд покупать((
Никита Калинин
Через внешний пожалуй ставить и буду. Именно с этой игрой это возможно. В прошлый раз так и сделал, просто перекинул все файлы игры с другого пк (без архива, чистым способом).
можно попробовать вручную вытаскивать файлы из архива и удалять их внутри после вытаскивания, но блин. Зип не просто так сжимает, и в конечном итоге на половине игры место может кончиться.