Программное обеспечение

при установке win7 читаю - Требуется 24 ГБ свободного места на диске. это как? внутри

под диск с я отвожу 100гб. сам жёсткий 750гб. остаётся где то 620гб чистого места и я из него делаю диск d. правильно? или как нужно разбивать?
200/500 лучше разбить.
Николай Ершов
Лучший ответ
Касымбек Беркумбаев 140\450 где то получилось у мну
только форматируй раздел перед установкой -что бы резервный раздел создать
все что написал - ПРАВИЛЬНО
Adil Odabaş
Касымбек Беркумбаев так а в каком разделе должно быть не меньше 24гб свободного места?
это значит что раздел должен быть не менее 24Гб
Правильно, будет 2 диска: С: (100Гб) и D:(620 Гб). Потом удали диск С: (он будет спереди и ставь Винду на пустое место. При такой установке Винда сама сделает системный диск С: и ещё один скрытый диск в который поставит загрузчик ОС. Так идеальный вариант. Винда реже "слетает"...Проверено
на диске с место нужно нндд пополам с чуть больше д на 5 гб остаток должен быть 100мб
Lonely Wolf
можно сделать и С: с последующей установкой туда ОС Windows.
Vlad Vatarkib
Рекомендую разбивать свой диск, даже маленький, хотя-бы как минимум, на 4 Раздела:
- Windows - Основной раздел,
- Программы - Основной раздел,
- Разное - Основной раздел,
- Дистрибутивы - Основной раздел
и получишь в результате этого:
1.Макс. производительность компьютера2.Мин. время на антивирусную проверку, очистку от мусора и дефрагментацию т. к. необходимая операция производится только с теми файлами, необходимость проведения операции с которыми стала необходима. Проведение любой из этих операций не "напрягает", всё происходит очень быстро.
Tankist .
Вот у вас диск 750ГБ. Делите его на 100ГБ, 300 и 350,туда где 100 ставиш винду
Вот у вас диск 750ГБ. Делите его на 100ГБ и 650ГБ (называется разделами) Выбираете раздел, куда установить винду. Второй раздел будет D.
Устанавливай спокойно на свой 100 гигобайтовый раздел С и не заморачивайся... )))
Да. Правильно
нормально разбил а то потом диска с не хватает вечно
В общем, если жесткий диск нормального производителя, а не явная туфта, то разбивать его не следует. (Если диск туфта, то его просто необходимо разбить на мелкие части. Молотком !-).
В WinХР-7-8, по умолчанию, создается продуманная, удобная система папок для хранения информации пользователя, установки программ и настроечных параметров, в том числе для нескольких пользователей, на одном диске. Microsoft рекомендует придерживаться этой структуры, что дает поначалу неочевидные, а затем привычные удобства и которой рекомендую доверять.

Обычно, (из моего опыта), при выходе из строя винчестера физически - сложность восстановления информации из него не зависит от того, был ли он разделен на логические тома - все равно нудная и скушная работа. Пожалуй, даже чуть сложнее на разделенном.
Отдельные же испорченные блоки (они иногда могут появится по разным причинам) на работоспособность системы почти не влияют: система обычно подставляет вместо них блоки исправные и переносит инфу на них. Если же не пользоваться структурой папок по умолчанию, то забота по настройке системы, структуре папок, сохранению файлов в нужных папках и на нужных дисках возлагается на Вас. При этом следует иметь ввиду, что ошибка, которая может быть появилась бы на логическом диске скорее всего никогда бы не появилась, если бы диск логически разделен не был бы.

Теперь о размерах необходимого пространства.
Да, для чистой установки системы гигабайт 40, на первый взгляд, хватит. А вот на второй и третий взгляд... этого абсолютно недостаточно! После установки всех обновлений на моей чистой Win7-64 без ПО занято уже почти 80Гб!
Плюс каждый серьёзный программный комплекс типа Office или Autocad занимает 2...8 Гб.
Плюс временные файлы (а куда без них!) 1...100гб.
Плюс файл подкачки, рекомендуемый размер которого равен учетверенному объему ОЗУ, т. е 4...16Гб.
Плюс место для необходимой иногда дефрагментации, 100...200 Гб.
Плюс Ваши файлы: книги, музыка, фото-видео, игрушки и т. д. и т. п.
В общем, Ваш неразбитый диск в 750 Гб это самый - самый минимум Win7 для дома.
Для более надежного хранения и быстрой работы могу рекомендовать RAID систему с избыточностью. Это как минимум три, а желательно больше, одинаковых (желательно, но не обязательно) винчестера, но это совсем другая тема...
P.S. Прочитал то, что тут написали мои коллеги. М-м-м, да. Могу еще добавить, на Вашем маленьком винчестере хранить дистрибутивы... ну, не надо в общем. Лучше на внешнем жестком диске. На другом - держать копии важных и конфиденсиальных файлов.