Много места может жрать сервис "Восстановление системы", отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер" на
рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку
"Отключить восстановление системы на всех дисках" и жмете кнопку
"Применить".
Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume
Information. Так как у вас нет к ней прав доступа,
ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника
покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы -
она не учитывается.
А бэкапов там может быть на гигабайты.
Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте
в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя
"Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После
отключения службы восстановления системы, советую удалить
оттуда все оставшиеся файлы, кроме "MountPointManagerRemoteDatabase"
и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)
ps. вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и из
под ДОСа имеющейся на ней прогой Norton Ghost создаю образ дискаС.
Подробнее о работе с Norton Ghost читайте на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm
Программное обеспечение
На диске С 5 Гб свободного места. А в свойствах он показывает 126 Мб. Что делать? что это? все тяжелые проги перенес уже
вероятно идет сканирование антивирусом, и он жрет место на распаковки архивов и прочие функции, после сканирования вернется на место
Попробуйте сделать дефрагментацию. Может компьютер сам найдет
несовпадения и исправит где надо.
Кстати часть дискового пространства уходит на восстановление системы и
на файл подкачки.
несовпадения и исправит где надо.
на файл подкачки.
установите total commander, и проанализируйте занимаемое место на диске С там будет видно кто и что занимает, не забудьте про скрытые файлы.