Программное обеспечение

Почему не получается записывать фильмы на диски 8,5 Гб?

DVD-R. Думала может диск плохой. Купила еще 3 только фирменных, ни на один не могу записать. В чем может быть проблема? Всегда 4,7Гб записывала через Nero burning ROM. В чем проблема: в дисках, в программе? На жестком диске свободно 5,7 Гб, может из-за этого? Но ведь записываю не с диска на диск, а в компе видео файлы.
проблема скорее в приводе-далеко не всем по силам прожечь двухслойный диск-несмотря на технические характеристики в которых говорится что привод пддерживает такой тип
Дмитрий Пирожков
Лучший ответ
а выбранный объм диска в неро совпадает с реальным объмом диска на болванке
А привод поддерживает запись двухслойных блинов? Установите Nero InfoTool (если у Вас его нет) и посмотрите эти пункты:

А какая у Вас версия Неро? Если старая, то скачайте последнюю с http://www.nero.com/rus/downloads-nero-burning-rom-trial.php
Бауыржан Кали
"На жестком диске свободно 5,7 Гб, может из-за этого? "
Конечно может быть из-за этого. В момент записи Неро использует кэш, а это память и ничто иное. Странно, однако, что не выскакивает сразу окошко, типа "недостаточно памяти"!
Саша Кукош
Миргазы Джусупбеков 4,7Гб я записывала нормально когда у меня свободно было меньше гига
Пишет что ошибка при прожиге 2 слоя? Меня этотоже задолбало! Вы знаете что-похоже сейчас все DVD болванки или бракованные или подделка Попробуйте другой программой-DVD Decryptor и чуть-чуть увеличить место на жестком А, да, в Nero в настройках выставьте галочку Разрешить все поддерживаемые форматы
Mr. Azad
Привод должен поддерживать функцию записи на дисках увеличенного объема.
Вы бы ещё спросили, почему Blu-ray не могу записать, ведь простые пишутся.
Смотрите свой привод. Не все могут писать.
A. M.
Миргазы Джусупбеков Откуда мне знать что он поддерживает, а что нет
Миргазы Джусупбеков Я посмотрела, написано что поддерживает чтение и запись DVD R DL. Может все же Неро не может переходить с одного слоя на другой
нужно в неро поставить режим ДВД-9 ( для 2-слойных дисков) - просто не все замечают.
Стас Саяпин
Миргазы Джусупбеков Он автоматически ставит ДВД9
1.ну наверно у тебя просто напросто ДВД-ром не пишет двухслойные диски.
2,объем двухслойного диска 8 152 мегабайта
Raman Ramanouski
Миргазы Джусупбеков Ну он тогда бы писал что недостаточно памяти
может у тя привод не поддживает запись на 8.5
[.
[Aleks_M@n_777] .
Миргазы Джусупбеков А где об этом посмотреть?