Программное обеспечение
Почему на только что купленном диске занято 1,5 Гб места?
Всем привет. Только что купил HDD 1Тб Toshiba P300. Диск был запечатан (я к тому что в системнике брал, и вряд ли кто-то что-то мог записать туда). Сделал инициализацию Акронисом. Захожу под Виндой - она мне показывает что занято 1,5 Гб место. Пробовал отображать системные файлы - по нулям, усе пусто. Вопрос что это за место?

Все операции, в том числе и показ системных файлов, нужно проводить под учётной записью администратора.
Занятое пространство, что записано на диске — файловая система.
Если ты его брал запечатанным, то как он оказался в системнике? Готовый системник брал? Тебе нужно посмотреть время работы винчестера .У нового оно должно быть близко к нулю
У него своя жизнь началась ?
он отформатирован в ntfs, в этом случае часть пространства уходит именно на создание файловой системы.
правой кнопкой на мой компьютер
управление
управление дисками
там удалите все обрасти, на диске, и создайте область большего размера
управление
управление дисками
"инициализировал акронисом" – а зачем? винда уже разучилась инициализировать пустые диски?
новый ж д перед применением ОТФОРМАТИРУЙ
если у тебя 1тб = 1000 гб то после форматирования получишь 930 гб - вот так а дальше как будешь делить на разделы при установке ОС тебе решать - УДАЧИ
Иди выучи информатику )))
"Производитель указывает номинальный объём правильно, но не по науке, отсюда и путаница. Для вашего случая имеем 1 ТБ = 1 000 000 000 000 Байт. Так считает производитель. Компьютер считает так - 1 000 000 000 000 / 1024 / 1024 / 1024 = 931,32257 ГБ. То же самое относится и к лазерным дискам. Исключение составляют CD, у них 700 МБ точно равны 700 000 000 Б. И ещё, на всякий случай, в одном байте содержится 8 бит." (с)
Georg Bigboy
не только CD
туда - спецслужбы натолкали шпионов.
Мб на него автоматически подкачка началась?
Я точно уже не помню, мб у меня также было
попробуй отформатировать для начала
может резерв под MFT-зону
форматни и не ной
У меня точно такой-же диск и объем такой-же