Программное обеспечение

как фильм на 7 Гб перекинуть на DVD диск (4,7 Гб)

скачала фильм, а он весит 7 гигов, как его теперь записать на диск? Может есть какая-то прога , которая сжимает? И с игрой такая же хрень, тоже не умещается.
Двухслойники дорогие! А перезаписываемые вообще не встречал. Лучше на 2 обычных диска кусками записать прогой DVDFab Platinum. Ещё вроде новая Clone DVD это может, но её не юзал, не могу сказать точно.
Айдана Сабирова
Лучший ответ
Нафиг игры записывать на болванки? Их и так можно юзать, любой эмулятор ДВД их откроет, с него можно проинсталить игру на комп и юзать. У меня ГТА4 на 2-х дисках по 7 гб, все работает пучком, без всяких записей на болванки. Так даже удобнее, всегда под рукой на компе. Использую эмулятор который в НЕРо встроен.
Что касаеццо кина, могу порекомендовать прогу Auto Gordian Knot 2.27 или с другим номером. Прога оч простая.
Нужно выбрать исходный файл, указать куда положить новый, указать размер нового типа 1CD, 1/2CD, 1/3CD и т. д. , и запустить СТАРТ!! !
Кроме автоматических параметров, кое какие важные параметры типа размера изображения на экране можно зафиксировать, тогда размер изображения не изменится а будут прессоватся другие параметры.
Антон Шишковец
Игры я разбиваю файл на 2 прогой Total Commander
Программа Clone DVD замечательно делает эту функцию.
Sergey Feev
Почему обязательно 4,7 ?
Есть диски объемом 8,5Г. (Double Layer)

Но если вы желаететем не менее уменьшить размер фильма в ущерб качеству, то можно воспользоваться конверторами. Например Convert2DVD. Или что то подобное.
Там можно указать размер целевого диска. И в ущерб качеству он через час сформирует вам DVD макет, помещающийся на 4Г диске.
Нету таких прог есть только способ архивировать WinRAR'ом по 4,7 гб и записывать на 2 диска
я лично, такие фильмы записываю на двухслойку
Ольга Мирончик что значит двуслойка? Диск?
Есть специальная программа, называется помоему ShrinkDVD, вот в ней можешь что угодно делать можешь ненужныя языки убрать, избавится от меню, установить новый размер, и все такое.
Николай Ядута
сожми через конвертер! !
Oxelon Media Converter я пользуюся этим! ! удобно и быстро!!!
програма CyberLink PowerDVD Copy v1.0