Программное обеспечение

хочу записать windows 7 на диск. сама windows весит 4,36 гб. какой диск нужен? CD или DVD? и на сколько гигов?

я просто в этом не очень шарю... заранее всем спасибо))
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 гб или х64 – 3.0 гб, затем запиши образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 гб программой Ashampoo Burning Studio 16 и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Установи в поисковике что нужно и скачай.

а вот это не надо ля ля му му Windows 7 ULTIMATE ЛИЦЕНЗИЯ на диске с ГОЛОГРАММОЙ весит 2.93 гб вот так и больше не смеши людей
Бахытжан Сарсембаев
Лучший ответ
Двух слойный ДВД диск. Но надо ещё иметь и привод, что бы писать такие диски. Проще закатать на флешку 7 гигов)
Иван Захарчук
1. Windows 7 не занимает 4.36 Гб.
2. Если объём CD-диска составляет 650-700 Мб, а DVD - 4.7 Гб (что можно узнать просто ПОСМОТРЕВ на них, или узнать за 5-10 секунд поиска в интернете), то к чему дурацкие вопросы?
Дмитрий Серов
Нурбол Маймаков Это вы еще сайтов с коллекциями говносборок Windows не видели!
Вес должен быть меньше
Obuv-M. Ru
ответ вам дали. но подумайте, нужны ли вам мучения в будущем? вы скачали какую-то говносборку. в ней состав примерно такой:
1. драйвера, которые могут быть кривые и несовместимы с вашим железом. итог: экраны смерти и глюки
2. обновления, которые защищают только в теории, на практике тормоза.
3. некачественно проведён взлом, кривая активация.
4. какой-нибудь софт, не факт, что он вам весь нужен.
ну и нельзя исключать, что автор этого чуда рукожоп. это опять удар по стабильности. вам оно надо? или может скачать оригинал и нужное самому докачать?
Nurjigit Kushanov
флешка проще
Тёма Ларионов а не подскажешь какой программой?
DVD диск нужен. Вот только твоя windows что то много вЕсит
Стандартный DVD на 4,7 гигабайта.

P.S. Странный размер образа Win7. Какая-то сборка? Лучше оригинальный образ записать.
двд диск купи, если боишься ошибиться, сразу двд рв, чтобы можно было перезаписать...
Abil Murabekov
DVD-R 4.7GB
Артём Прощин