Программное обеспечение

папка Windows весит 15,7 Гб. Это много.

Что-то можно сделать вообще кроме переустановки (windows 7)?
И нужно ли устанавливать обновления Windows?
Обновления можно отключить. Почисти компьютер Ccleaner-ом и Advanted system care, а вообще странно, у меня винде больше 2-х лет и весит папка windows 3.75 (только что проверил), вообще если компьютер не глючит можешь юзать винду
Мехман Амиев
Лучший ответ
Системные требования Windows 7:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
Так что 15 ГБ - это нормально. У меня папка Windows 7 x64 (стоит больше двух лет) весит почти 15 ГБ.
При обновлении Windows старые файлы удаляются, заменяясь на более свежие версии. Тебе только нужно удалять периодически файлы обновлений (сами пакеты) .
Я для комплексной очистки/оптимизации пользуюсь Aulogic Boost Speed. Скачать
Ни разу прога не подводила, а производительность компьютера после использования ощутимо возрастает.
Это абсолютно нормально. Но
1. Установите CCleaner over 6гб мусора при первой чистке гарантировано. Прост в использовании, бесплатен.
2. Обновления отключите. Не слушайте тех, кто говорит что они улучшат безопасность компа. Примерно половина всех вызовов ремонта на дом связаны с косяками которые учудили эти обновления, порой они такое делают, что просто диву даешься, что может происходить с виндой.
обновление не отключай а то у тебя не будет поддерживать некоторые игры войди в папку компьютер направь мышку на диск С нажми свойства и будь в разделе общие и нажми очистка диска и везде поставь галочку и нажми ок и жди пока чистит и дальше нечего у тебя почистит барахло не нужное ну загрузки оставит как и было ну почистит все что не нужно