Программное обеспечение

Видео драйвер.

Как подобрать видео драйвер к своеиу комптютеру? Дело в том что комп не находит диск с драйвером я только помню что драйвер был Nvidea. А воопще есть такие драйвера чтобы подходили к любому компу на котором стоит Windows XP. Помогите народ, очень надо драйвер.
надо знать чё у тя за видюха и скачать его тут www.nvidia.ru
Василий Славинский
Лучший ответ
Всеядных драйверов нет и быть не можт Драйвер это программа которая согласует работу "железа" с операционной системой. Новые платы придумывааются чуть ли не каждый день и стандарты предусмотреть невозможно, потому что это ограничит развитие. Новые драйвера постоянно затачиваются под новые железки.
Есть два основных направления равития видеокарт - "дже форс" для которых и подходит дрова "Nvidea" и ссылки тебе уже дали. И "ати радеон". Плюс разного рода встроенные карты на материнскпих платах настольников и слабых ноутах. Плюс возможно ещё какие-то, что не делают погоды.
Кстати когда будешь качать обрати внимание чтобы быи именно под ХР, а не под висту или семёрку.
DriverScanner 2009 - следит за выпуском апдейтов
для драйверов, установленных на Вашем компьютере.
DriverScanner - 2009 - сканирует Вашу систему,
находит все драйвера и показывает есть ли доступные
Свежие версии - просто и удобно!
Вот ключи:
DS-G06ECE90724D35A192D080101000G0
DS-G0676E90CF460531C2D080601000G0
DS-G0637E90DD4605B1C2D020801000G0
DS-G06E6E9054408521F2D0D0901000G0
Заходишь на сайт nvidia.com через Iexplorer, там есть тест, он тебе покажет что за видюха и предложит драйвер
Зайди на сайт Nvidia . com там скачай предпоследний драйвер (бесплатно, а предпоследний, так как последний обычно не доработан, его для теста выкладывают) , если у тебя nvidia видеокарта, то он подойдёт!