Программное обеспечение
Чем отличаются видео драйвера ноутбука от стационарного пк?
Интересует такой вопрос: Чем отличаются видео драйвера ноутбука от стационарного пк (к примеру видеокарты одной фирмы и одно модели, только разработаны под разный комп)?
функционал бучного железа урезан. соответственно в дровах некоторые функции будут либо отсутствовать или пропускаться. даже если маркировка железа будет одинаковая. например: 6550 и 6550м -мобильная-.
Если модель карты та же самая - то НИЧЕМ, разумеется
Вот что написано на сайте NVIDIA перед установкой драйвера:
"Этот эталонный драйвер предоставляется в рамках программы по поддержке драйверов для ноутбуков NVIDIA Verde и поддерживается некоторыми графическими процессорами для ноутбуков от NVIDIA. Однако, пожалуйста, имейте в виду, что производители аппаратного обеспечения для ноутбуков (OEM) предлагают сертифицированные драйверы для вашего оборудования на своих сайтах. NVIDIA рекомендует вам обращаться к сайту OEM производителя за необходимым обновлением ПО для вашего ноутбука. OEM производители могут отказать в технической поддержке в решении проблем, возникших при использовании данного драйвера. "
Мой опыт установки драйверов на видеокарту для ноутбука (при отсутствии драйверов на сайте производителя) говорит вот об чём, - при установки драйверов с официального сайта NVIDIA на ноутбук (весом в 180 мегабайт) периодически возникал вопрос с полным зависанием всей системы "на мертво", просто висла она после "напряга" на "видюху", но после появления необходимого драйвера и установки драйвера с официального сайта Samsung'а, (весом в 70 мегабайт) проблема полностью исчезла.. .
Для ноутбуков драйверы нужно устанавливать только с официального сайта поддержки производителя ноутбука и самая актуальная проблема связанна именно с драйверами на "видюху".