Программное обеспечение
Проблема с настройками BIOS
После того, как я поменяла порядок дисков в Partition magic компьютер не загружается, единственное что могу сделать-зайти в БИОС.Но сколько я не меняла настройки-комп НЕ работает,хотя на первом месте стоит именно хард.Пробовала загрузить порядок по умолчанию-не помогает Ещё одна особенность- выводит,что не хватает файла htdlr. Так что же мне всё-таки делать с компьютером???
нужно в патритион мейджике диск на котором находиться система сделать активным (Set Active)
компьютер по умолчанию пытаеться загрузиться с второго раздела и естественно не находит файла htdlr ктотрый находится в корне диска на котором стоит windows
Убей винду, поставь новую и не лазай там, где тебе нечего делать
Диск в Виндой сделать активным. Тогда найдет твой файл.
Самоучко блин)) ) Чем дальше в лес.... тем злее сисадмины! ))
тебе надо загрузочный сектор остановить... а вобе игры с Partition magic риводят к потери всех данных с харда...
Давай отсюда подойдем. На диске, где Вынь не загружается (который пока слейв) она стоит на D. Какой раздел у тебя на этом диске является активным. Если D, то ищи файл ntldr, boot.ini и NTDETECT.COM именно в корне D. Если активным является С, то эти файлы должны быть на С. Содержание boot.ini в обоих случаях такое
Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
Последняя строчка пустая.
Ставишь диск мастером и вперед.
Цитата:
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
Последняя строчка пустая.
Ставишь диск мастером и вперед.
Походу, винду поверх ставить. А с Партишеном в системном диске лучше не ковыряться. Он с ним некорректно работает.
Вопрос, какого лезть туда, куда не знаешь? ! Ты поменяла диски местами, у тебя системный стал логическим, а логический системным! Теперь тебе надо загрузиться диском Live cd и поменять все обратно.