Программное обеспечение

В чем плюсы и минусы антивирусов DrWeb и Касперский? Просьба ответить без эмоций, по существу

Плюсы:
- оба старейшие (соответственно, авторитетнейшие) разработчики.
- обширные, постоянно обновляемые анти-вирусные базы

Плюсы Касперского:
- переодически сами создают вирусы и запускают их в сеть. Соответственно, у вас будет защита от этих вирусов, а другие антивирусники получат ее на неделю позже.. .

Минусы Каспера:
- из-за "черного списка" пользоваться пиратской версией довольно геморройно (проблемы с обновлением баз и регистрацией)
- неудобный интерфейс (сразу сложно разобраться, где и какие функции и настройки)
- слишком много напихали ненужного хлама, который не дает спокойно жить пользователю (тестирование компа на защищенность от атака (чушь полная) , постоянные предупреждения о ложных вирусах (или подозрении на них) и т. д. )
- порой не дает запустить некоторые программы, в которых я точно знаю, что вирусов небыло.. . Буд-то не я хозяин компьютера, а лаборатория Касперского.. .

Плюсы Веба:
- даже пиратский, обновляется
- не выдает глупых предупреждений, а работает именно, с вирусами
- в основном, систему грузит мало (если не включено сканирование системы или файлов)
- отличный сканер
- простой и понятный интерфейс

Минусы Веба:
- иногда бывает "зацепляется"(проверяет) за какой-то файл и вся система "зависает" минут на 5-10. Не часто, но такое бывает (при этом тот файл может "весить" всего несколько Кб... )

Что касается Каспера, то версии последних 2-х лет я не пробовал и не знаю исправили ли они это, а вот прежние "грузили" систему тааааак, что весь комп и загружался по-долгу и работал почти в 2 раза медленнее.. .

Сам я опробовал лет за 10 более 15-и антивирусников.. .
Идеальных нет. Поэтому каждый выбирает себе то, что его больше устраивает.
Для себя я выбрал Avast. Он не идеальный, но зато официально бесплатный. Раз месяц запускаю CureIt (бесплатный сканер от Др. ВЕБ) . Всякое случалось, но от вирусов последние три года СЕРЬЕЗНО ни разу не пострадал.. .
Abzal Samidosov
Лучший ответ
На мой взгляд, ДрВеб был очень хорош на ДОСовских системах, а сейчас от него проку мало. У меня стоит лицензионный Касперский - проблем не имею, единственное, при загрузке системы долговато проверяет оперативку. Впрочем, и машина у меня не ахти.
плюсы отличная защита от вирусов, минусы на слабеньких машинах очень сильно тормозят систему
Владимир Гук
Ильнур Нурмухаметов доктор также тормозит как и касперский?
Дильшат Мухамедходжаев почему же система выбивает одинаковое количество попугаев в 3DMARK при включённом и отключённом каспере?машина слабая.
DrWeb - немного защищает
Kaspersky - чуть больше пользы!
это были плюсы!
а минусы:
извини, про недостатки писать не буду. слишком много писать!
Tigran Pogosyan
вчера мне ответили чтобы скорость была больше нужно отключать антивирус.
Ильнур Нурмухаметов а лучше его вообще не ставить:)