Программное обеспечение
Хочу добавить оперативной памяти на комп,сносить винду?
хочу купить дополнительную оперативную память на компьютер, подскажите пожалуйста, нужно ли переустанавливать операционную систему?, а то столько нужных файлов в компьютере, не хотелось бы все это потерять, да и на диск D все все равно не перенести, как добавить оперативки не снося винду?
если у тебя 32-битная файловая система (что скорее всего) , а оперативной памяти будет больше 4 гб, то да, т к будет видно не более 4.
Порадовало столько категоричных ответов в теме.
Не парься, просто представь - ну зачем снимать двигатель, если решили заполнить бак бензином?) ) Вот примерно так звучит вопрос))
Просто втыкай дополнительные или новые планки в нужные разъёмы, только комп выключить на забудь, и из сети тоже. Системе замена железа (кроме HDD с системой) абсолютно до лампады. Только посмотри предварительно (хотя бы в Эверестеили в мануале к материнке) тип памяти и её параметры (DDR2 ;DDR3; рабочую частоту), цена её зависит больше от имени производителя (хотя как раз это и не важно), чем от параметров.
нет
Нет. Единственное предостережение. Перед покупкой новых планок памяти для добавления снимите хотя бы одну из них у себя на компьютере. Это для того, что бы не объяснять на пальцах в магазине, что Вы хотите. И, есть вероятность, что такой же частоты Вы можете не найти планки - техника не стоит на месте и нас не ждёт. Так что берите с немного большей частотой - не экономьте ( меньшая частота соответственно меньше стоит ). Если будете менять две ( или больше ) планки, то они должны быть одинаковой частоты. Хоть и утверждают некоторые """ бывалые """ что комп будет работать с планкой меньшей частоты ( если одна из планок меньшей частоты чем вторая ), а большую будет игнорировать, на самом деле система поступает с точностью наоборот. То есть через планку с большей частотой системе легче работать ( сопротивление меньше ), а планку с меньшей частотой ( из двух разных ) будет не замечать.
Примечание - личный опыт. Недавно сам менял обе планки на ноуте
Примечание - планки памяти должны быть одинаковой частоты. Не важно, какой производитель, не важно какого объёма, но важно что б скорость планок, то есть та самая частота, была одинаковой
Покупаешь планку и вставляешь.
Память это дополнитеьная планка ничего сносить не нужно
В инструкциях к большинству материнских плат рекомендуют ставить одинаковые планки, от одного производителя, во избежании конфликтов. Самая лучшая память исконно считается Kingston. Не прогадаете. Никогда не покупайте память NoName, Лучше потратить чуть больше чем потом глазеть на экран смерти.
нет конечно
нет
Нет.
нет
не забудь комп выключить, когда вставлять планку будешь