Программное обеспечение
Хочу поменять оперативную память
У меня на AMD Athlon(tm) II X4 635 Processor 2.90 GHz стоит 2,00 оперативной памяти, а я хочу поставить 2 по 4, возможно ли это? Он 32-зарядный
Если установить ОЗУ 8 гб придется переустановить ОС х64 иначе деньги на ветер. Я бы установил ещё 2 гб и ОС не надо менять и это саммый оптимальный вариант.
на 32 зарядный больше 3гиг не ставят. вынь свою и с ней в магазин
Если винда 32битная то оптимально ставить 2х2ГБ (или 4шт*1ГБ).. . больше - бессмысленно.
А дальше, если захочешь 64битную ОСь поставить - читай инструкцию к материнской плате. Сколько модулей и каких потянет твоя материнка.
можно. Винда весь объем не увидит
возможно, если материнка позволяет видеть планки 4 гиг
Вопрос только в материнке . Назови свою мать или сам погугли о ее характеристиках . а затем решать вопрос - какую и стоит пока ли !
Даже и не думайте... сплошное разочарование получите. Зачем морочит голову себе и процессору. Не стоит мой вам совет.
конечно, и это не зависит какой он у тебя, главное чтоб материнская плата поддерживала, но такие маленькие объёмы лбая материнка поддерживает
Только РАзрядный. И поставить можно, но 32-битная ось, как правило, НЕ ВИДИТ всего объёма оперативной памяти! Будь хоть там квадриллион экзабайтов! Выход: ставить хр, менять/обновлять железо, или навсегда забыть о более, чем 3.5 гб оперативной памяти.
Здесь дело не в процессоре (с ним всё в порядке) а в материнской плате, точнее какой тип памяти она поддерживает. Если DDR3, то проблем нет - таких планок полно в магазинах и они дешевые, но если мать старая и поддерживает только DDR2, то возникает проблема - в магазинах почти нигде нет, возможно придется брать с рук