Возможность дистанционной работы с компьютером - вещь просто незаменимая. Жена звонит вам на работу - у нее не получается установить программу. Знакомый просит показать ему, как настраивать электронную почту. Клиент не может разобраться в вашей программе и просит технической поддержки. Поздно вечером на работе случается "косяк" и вас срочно вызывают, чтобы перегрузить сервер. В подобных случаях наличие удаленного доступа оказывается вроде манны небесной - все подобные проблемы можно решить быстро, не отходя от своего компьютера. Если же ваш партнер находится за тысячи километров от вас, то удаленный доступ - это фактически единственный способ быстрого и безболезненного решения проблемы. Чтобы решить ее по телефону, приходится прикладывать массу сил, тратить кучу времени и нервов. Гораздо быстрее один раз показать, чем сто раз объяснить.
Программа TeamViewer - разработка компании TeamViewer GmbH - позволяет организовать удаленный доступ к любому компьютеру буквально за несколько минут. Для работы нужен лишь доступ в Интернет. Все, что требуется от вашего партнера, - это скачать клиентский модуль TeamViewer и запустить его. Программа выдает ему идентификатор компьютера и пароль, он сообщает их вам по телефону или мессенджеру, и вот вы уже работаете на его компьютере. Больше никаких усилий от вашего партнера не требуется - не нужно устанавливать программу, не нужно ее настраивать. Передача данных в TeamViewer осуществляется с помощью стандартных веб-протоколов, так что не нужно просить системного администратора что-либо разрешать, открывать или конфигурировать. Скачал, запустил - и все работает.
Программное обеспечение
Что это такое? У меня на компе иногда появляется второй курсор который двигается сам по себе...
Вирус. Или удалёный рабочий стол может быть (это кто-то твоим столом управляет)
вирус
это вирус удали курсор