Программное обеспечение

Што делать у меня черный екран когда комп включаю появляется проста черный екран што делать помагите!! ! И так и стоит

Если экран не светится, то неисправен компьютер или монитор, проверить подстановкой:

1. К компьютеру другой монитор

2.К монитору другой компьютер, ноутбук.

Когда выяснится что неисправно - "плясать" дальше
Vlad Bataev
Лучший ответ
Зайдите в биос, при включении нажать клавишу delete, далее проверить определяется ли ваш hdd, если не определяется, меняйте шлейф подключения диска, если диск определяется нормально, обесточить пк, вытащить планки озу, протереть контакты ластиком, прочистить разъемы на материнке, поставить одну планку, попробовать запустить, если планка одна, взять в аренду заведомо исправную, такую же, т. е. если стояла ddr 2 или ddr 3, то ставить такую же, если не помогло, взять в аренду БП, попробовать запустить.
винду
Зияфат Ибишов
переустанавливать
1. Просто нужно ждать
2. Если появилися нижняя панель или рабочий стол но без файлов то можно сделать это: Ctrl+Alt+Delete > Новая задача > туда вписать explorer.exe

потом прочистить комп на вирусы
Евгений Шихов
При загрузке нажми Del, и найди пункт Boot. Выставь Hard Disk.
Если не поможет - значит или вирус, или конец системе, или конец жесткому диску.
Это может не включаться монитор (потому и экран чёрный) , в первую очередь нужно проверить оперативную память компа (переставить планку в другой слот, если две планки, то одну достать, не работает - вторую поменять и т. д. (в общем нужно варьировать) . Проверить все ли провода подключены, может какой отошёл (допустим от видеокарты) . Если это всё в порядке, проверь блок питания, если есть запасной - подключи его. Далее можно проверить видеокарту если она съёмная, сними её и подключи кабель ко встроенной видюхе.
на 7
Alexs Alexs