Кто к чему привык, тот то и юзает.
Опера- только самое необходимое, браузер для спартанцев
Мозилла тоже неплохой, масса различных плагинов. Но меня они например напрягают.
Мой выбор- Опера, вот уже сколько лет...
Программное обеспечение
Firefox или Opera и почему??? Что лучше и какие минусы и плюсы у них?
Потому что Опера быстрее и надёжнее, и этим
___________________________________________________________________________________________________

мазила дыр меньше и скорость лучше
мозилла лучше, по популярности и использованию опережает оперу, просто и удобно
Google Chrome - легкий и самый быстрый браузер. Опера и Лиса отжимаются, Эксплорер ваще курит в углу)))
firefox быстрее, лучше работает, но там очень много плагинов для нормальной работы надо устанавливать. Опера по мне удобнее, плюс она своими средствами блокирует всплывающие окна
Минус Firefox'а - сохранение логинов в окошке для них. Меня это бесит, когда они вылазиют. А Opera спокойно и ненавязчиво предлагает, сохранить логин с паролем или нет. В Опере более удобный интерфейс.
Opera - более приспособленый браузер к нынешнему интернету, в нём будет открываться больше ссылок, картинок, скриптов и тд и тп
Firefox - более динамичный и быстрый....
кто к чему привык, я давно пользуюсь мозилой
Лиса юзают в основном дизайнеры, а оперу профессиональные пользователи. Эксплоер используется в корпоративной среде так как много чего от Мягкософта работает нормально только под ним. Остольное используют извращенцы которые не смогли настроить Оперу) Либо линуксойды)))
Firefox для офисного планктона, новичков, женщин, кто любит ВканТактиКе сидеть, читать новости, каменты захуяривать. . Опера уже для более высокого уровня пользователей - хакеров, программистов, спамеров, просто тех, кому важен функционал, удобство