Программное обеспечение

Как убить вирус Ctfmon.exe?

Нужно убить вирус Ctfmon.exe. Винда ХР 64х. Симптомы: В диспетчере задач их 2 файла под таким именем Ctfmon.exe и Ctfmon.exe *32. Когда убиваю второй, то полностью отключается переключение языка и не активна языковая панель. Если они работают, у меня НЕ работает антивирус (Касперский). Выключаются браузеры при заходе на сайты, где есть форум. Причём проверял на Опере, фаерфоксе, IE и MyIE. При загрузки некоторых сайтов браузер так же отрубается . Антивирусы ничего обнуружить не могут. Из симптомов так же непонятные звуки из колонок, когда печатаю на клавиатурк. Причём в винде вырубаю звук полностью, а это противное щёлканье остаётся. Процес в диспечере задач убивается легко, но мне для работы обязательно нужно постоянно переключать язык рус/англ, так что необходими излечить. Кстати в нете нашёл прогу Security Task Manager, чтобы проверить ей этот процес, так она тупо отрубается когда он запущен :)
Это вирус - почитай - http://www.securitylab.ru/processinfo/266074.php - качай сканер - проверяй из безопасного режима
http://www.freedrweb.com/cureit/

Как вариант если вообще тяжелый случай ---вот что тебя спасти должно

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru
((*ttsih*torott* *k@k*k0T3*))
Лучший ответ
ctfmon - это не вирус!!! !
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP.

Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office. Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Microsoft Office.

Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно множество вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие) , использующих имя Ctfmon.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Alexandr Jurja
Это ж не вирус, это почти системный файл, а то что их двое это возможно из-за того что х64 ставили поверх х86 вот оно так и будет, у меня такая же хрень, пришлось под ноль сносить и ставить заново
Что такое файл Ctfmon.exe?
Файл Ctfmon.exe активирует процессор ввода данных TIP "Альтернативный ввод данных" и языковую панель Microsoft Office.

Какие функции выполняет файл Ctfmon.exe?

Ctfmon.exe отслеживает активные окна и предоставляет поддержку службе ввода текста в отношении распознавания речи, распознавания рукописного ввода, ввода с клавиатуры, перевода и других технологий альтернативного ввода данных.
Можно ли удалить файл Ctfmon.exe?

Удаление файла Ctfmon.exe может привести к проблемам при использовании программ Office XP, так что удаление данного файла не рекомендуется. Чтобы предотвратить запуск Ctfmon.exe, выполните указанные ниже действия.

http://virtmachine.ru/ctfmon-exe-chto-eto-za-protsess.html