Ctfmon.exe является частью операционной системы и не может быть удален. Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель (в Systray) и продолжает работать в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Office. Кроме того, он запускается каждый раз при загрузке Windows и работает в фоновом режиме, независимо от того, запускались ли программы Office.
Гдючит он - это да. Как с ним бороться смотри здесь.
http://www.selis.info/2006/01/how-to-kill-ctfmonexe.html
Программное обеспечение
Помогите удалить вирус ctfmon ни один антивирусник не видет!!!
ctfmon - это прога переключения между языками . Рус. - Англ.
Это вообще-то Языковая панель.
Подробности выложи.
Кто сказал, что это вирус?
http://support.microsoft.com/kb/282599 ---читай.
это вообще то не вирус )
Есть часть вирусов маскирующихся под ctfmon.exe.
Зайди в пуск -> выполнить -> msconfig -> вкладка автозагрузка.
там есть ctfmon. Если команда C:\WINDOWS\System32\ctfmon.exe - то это НЕ вирус. если другая, то уже стоит проверить антивирем.
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель (в Systray) и продолжает работать в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Office XP. Кроме того, он запускается каждый раз при загрузке Windows и работает в фоновом режиме, независимо от того, запускались ли программы Office XP.
Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода (TIP) компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office. Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Office XP.
Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие) , использующих имя spoolsv.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Его авторан:
[autorun]
shellexecute=Recycled\ctfmon.exe
shell\Open(0)\command=Recycled\ctfmon.exe
shell=Open(0)
Его авторан:
[autorun]
shellexecute=Recycled\ctfmon.exe
shell=Open(0)
это не вирус. это системная утилита - CTF Loader
Что такое файл Ctfmon.exe?
Файл Ctfmon.exe активирует процессор ввода данных TIP "Альтернативный ввод данных" и языковую панель Microsoft Office.
Какие функции выполняет файл Ctfmon.exe?
Ctfmon.exe отслеживает активные окна и предоставляет поддержку службе ввода текста в отношении распознавания речи, распознавания рукописного ввода, ввода с клавиатуры, перевода и других технологий альтернативного ввода данных.
Можно ли удалить файл Ctfmon.exe?
Удаление файла Ctfmon.exe может привести к проблемам при использовании программ Office XP, так что удаление данного файла не рекомендуется. Чтобы предотвратить запуск Ctfmon.exe, выполните указанные ниже действия.
http://virtmachine.ru/ctfmon-exe-chto-eto-za-protsess.html
Можно ли удалить файл Ctfmon.exe?