Программное обеспечение

Помогите! При загрузке компьютер выдает такое cpu fun error....

reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a keygart error reporting что это значит?
Данил Яппаров
Кулер на процессоре сдох или вращается с такой низкой скростью, что BIOS думает, что он сдох. Зайди в BIOS в системный мониторинг или открой системник и посмотри, работает ли вентилятор на процессоре. Если действительно сдох -- следует заменить, пока не сдох процессор. Если же на практике кулер работает, не обращай внимание на сообщение, или зайди в настройки BIOS и где-нибудь в параметрах настройки энергосбережения измени настройки скорости вращения вентилятора.
Александр Филатов
Лучший ответ
Данил Яппаров как зайти в системный мониторинг там?
Данил Яппаров вентилятор нормальный, комп только вчера купили, сегодня собрали и так пишет...раньше было 2 кулера, один был встроен в корпусе, а тут нет такого, может поэтому...
посмотрим что будет писать после загрузки винды

у меня материнка ASUS M2N-XE Socket AM2, GF6100/nF430, DDR2-1066, FSB2000, PCI-E, ATX
cpu fun error это значит что у вас что то не так с вентелятором на процесоре остальное все бла бла типо перзагрузитесь выберите другой загрузочный диск или вствьте диск типо чтобы с него загрузиться и нажми кнопачгу чтобы прочесть отчет об ошиках типо что так это может значит что первое что сдох кулер на проце или сборосились настройки биоса что делать если пропелер на проце крутиться надо зайти вбиос отключить ошибки и он скорее всего загрузиться ну может придеться поправить бут приорети если пропелер не крутиться то надо вызывать спеца сами вы его врядли смените
Я точно не знаю что это означает но переводиться это так: перезагрузите и выберите надлежащее загрузочное устройство или вставьте загрузочные носители в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу
ошибочное сообщение
Конечно лучше обратится к специалистам
U menja toze tak bilo, v etom slu4ae nazimal knopku F2, 4tobi komp zarabotal. No eto vremennoe rewenie, nesi kompjuter v remont, mne vot priiwlosj menjat materinskuju platu v itoge