Программное обеспечение

При загрузке компьютера появляется синее окно и начинает что то проверять и только потом включает винду????ПОМОГИТЕ!!

Вот такой экран. Загружаю комп как обычно загружается и и потом когда уже должен выйти в винду вдруг появляется синий экран там че то написано one of your disks needs to be cheched for consistency долго че то проверят в процентах и потом включается,, такая проблема появилась после того как я еге вырубил из розетки когда он завис....КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ ЧТО БЫ ОН НОРМАЛЬНО ЗАГРУЖАЛСЯ БЕЗ ЭТОЙ ХОЛЕРЫ????ПОМОГИТЕ!!!
Посмотри здесь: http://www.winblog.ru/winvista/1147765938-19110801.html
Отмена автоматического запуска программы проверки диска

(NT,2000,XP) [ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager ].

Cоздайте в этом ключе параметр с именем «AutoChkTimeOut» (dword) и значением «0», чтобы отменить запуск автоматической проверки («Autocheck») после аварийного завершения работы «Windows», которую она выполняет при следующем запуске, или введите время задержки до её начала.

По умолчанию установлена пауза в 10 секунд. Если вы присвоите ему значение больше чем 259200 секунд (около 3 дней) , то будет использоваться значение по умолчанию.

Или запустите консоль командной строки (откройте Меню «Пуск» —> Выполнить и наберите в строке ввода «CMD», без кавычек) , в окне консоли введите команду «CHKNTFS /X C:» (без кавычек) , будет отключена проверка для диска C. Эта настройка аналогична изменению в разделе реестра

(NT,2000,XP) [ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS TEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager ] значения мультистрокового параметра с именем «BootExecute» с «autocheck autochk *» (так по умолчанию) на «autocheck autochk /k:C *», соответственно, поставьте букву того диска, для которого нужно отключить проверку.

Команду Chkntfs посмотри в справке.
Mher Chilingaryan
Лучший ответ
Проверьте диск Е на наличие ошибок.
Роман Гасанов
комп проверяет систему на наличие ошибок и пытается их исправить, видно не получается. попробуй откатить систему.
Anatolii Razin
это так должно быть это хорошо просто после неправильного завершения работы комп начинает искать ошибки и исправлять х на жестких дисках короче это так и нада
Это не ошибка, а проверка диска на наличие ошибок! Как раз после неправильного завершения работы!
Gena Suleimanov
на жестком диске (е) нажми правой >цвойства>цервис>выполнить проверку, отметить все 2 пункта и ентер, и потом следи за указаниям.
это проверка на ошибки, обычно когда дать закончить эту проверку от она не должна больше появляться, либо скачай что-то типо TuneUP и попробуй там покрутить настройки
Короче когда ты сам в ручную выключаеш компьютер то он быстро погас а потом на следушее утро ты включаеш компьютер у тебя высвечевается синий экран ты пожожи 5 мин 15 мин потом он уже тебя приветствует короче ты не выключай в ручную компьютер а то он у тебя будет портиться ты выключай сразу нажимаеш пуск выключить компьютер и всё будет нормально потом
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: