Программное обеспечение

При включении компьютера появляется голубое окно (см. видео). Как это устранить?

Олег Кичёв
Это проверка файловой системы. Утилита проверки называется CHKDSK Отключать не рекомендуется, просто корректно выключайте компьютер.
Но если есть острое желание, то вот:
1. "Пуск" -> "Выполнить" -> regedit
2. Переходим в "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager"
3. Находим "BootExecute" и стираем его содержимое.
Михаил Щипков
Лучший ответ
Олег Кичёв Большое Спасибо. Все получилось !!!
в безопасном режиме сделай откат системы-не поможет сбрось настройки биоса на ноль вытянув батарейку на матери
Компьютер правильно выключай
после теста само пройдёт
Олег Кичёв Так это постоянно всегда при включении происходит
оно проверит и больше не будет.
Андрей Томас
Олег Кичёв Так это постоянно всегда при включении
это идёт проверка диска С на наличие ошибок! происходит это в основном от частых проверок таких! система "орёт"на диск мол что он "загрязнён"и при каждом входе чистит его!!!! нужно вот что выполнить: вводите chkdsk O: /f (без кавычек, вместо O: - ставите Вашу букву) , после этого Windows выдаст на экран сообщение примерно такого вида: «Невозможно выполнить команду chkdsk на этом томе, т. к. том используется другим процессом. Чтобы запустить chkdsk вначале следует отключить этот том. ВСЕ ОТКРЫТЫЕ ДЕСКРИПТОРЫ ТОМА БУДУТ ДАЛЕЕ НЕВЕРНЫ. Подтверждаете отключение тома? [Y<да>/N<нет>]» - теперь, если Вы нажмёте клавишу <y>, то диск будет заблокирован, далее будет проведена проверка, а потом система сама вновь подключит диск; если же Вы нажмёте клавишу <n>, то проверка будет назначена на момент следующей загрузки Windows. Вот и всё...

Как я уже писал выше, проверить наличие метки dirty можно введя команду fsutil dirty query O: (без кавычек, вместо O: подставите нужную Вам букву) : если после этого будет выдано сообщение «Том - O: не помечен как "грязный"», значит метка dirty отсутствует и Ваш дефрагментатор (по идее) должен заработать. Вот так.
Владислав Попов у меня тоже самое было!вот только это и помогло!!!!
работает утилта проверки диска chkdsk
видимо есть проблемы с винтом
ХеХеХе =) это проверка на ошибки =) что то с виндой у тебя.

Дефрагментацию зделай для начала.

Если проблема не с Диском то переустановка системы поможет 100%.

Молодой человек а вас в отрожении видно xDxDxDxDxDxD
обычная проверка дисков. Пока до конца не дойдёт не пропадет.

Или на твоём жеском беды появились.
Андрей Мизин
а пробовали нажимать f8 много раз
винде капец. сноси через биос и ставь новую