Программное обеспечение
При включении компьютера после нескольких минут работы появляется вот этот экран.Что делать?
До появления проблемы был сбой с питанием.Перезапуск не помогает.

Удалить к чертям собачьим Аваст и неплохо бы вытащить планки ОЗУ и почистить контакты (аккуратно школьным ластиком).
Под котом ошибки у вас указан драйвер, который вызывает крах. Только изображение смазано...
Виновник этого безобразия - Аваст. Мало того, что как антивирус он никуда не годный, так и проблем от него выше крыши.
Вполне возможен вариант, что антивирус подпорчен вирусом (сбойный модуль у тебя - aswsp.sys - это часть самозащиты этого "антивируса").
Так что, для начала - сканирование с загрузкой с диска LiveCD (образ и как сто делать - на сайте DrWEB)
Ну, а потом, задуматься об установке НОРМАЛЬНОГО антивируса.
"До появления проблемы был сбой с питанием" - UPS стоит намного меньше потраченных нервов или сгоревшего железа, или потерянных данных.
Систему переставляй
Чем отличаются синие экраны? Конечно же сообщением которое на нем присутствует. Для того, что бы найти решение конкретной ошибки нужно вникнуть в текст сообщения. Или даже не в текст, а в код ошибки который размещен после слова «STOP:». Вот именно по этому кусочку текста, нужно искать решение проблемы в интернете. Просто задайте например в Гугле запрос с этим кодом, и пройдитесь по сайтам из выдачи. Я уверен, что там Вы найдете совет по устранению возникшей у Вас проблемы. Бывают конечно же случаи, когда может и ничего не быть, но я думаю что это уже очень крайние случаи с по одинокими ошибками.
А если сразу после включения компа жать клавишу F8 которая находится в середине верхней части? Должно появиться окно - Меню дополнительных вариантов загрузки Windows, с помощью стрелок навигации (вверх-вниз) на клавиатуре находим Загрузка последней удачно конфигурации (дополнительно) и далее нажимаем Enter. Появится окно - Выбор операционной системы, выбираем нужную, если их несколько, а если одна, то просто нажимаем Enter. Если компьютер запустился удачно, значит все хорошо и этот метод вам помог. Если же проблема осталось не решенной, то могу посоветовать сделать восстановление системы с установочного диска.
Почисть вентилятор! ! А если всё норм тогда незнаю?
у меня такое несколько дней назад точно такой же был не знаю спм прошел,
Главное что компьютер грузит!
И то хорошо!