Программное обеспечение

Помогите, пожалуйста! При включении компьютера, появляется вот этот синий экран. Что он значит?

Делали перезагрузку и т. д., ничего не получается. Только к мастеру, да? Заранее спасибо за ответы
не нужно этих скринов, нужны файлы из папки C:\windows\minidump. там уже можно посмотреть сбойный драйвер.
в безопасном режиме тоже не запускается?
Вячеслав Руссков
Лучший ответ
Роман Реймхе это вот то что появляется при включении и ничего больше не делается (((
Запусти в безопасном режиме И сделай восстановления системы
Переустановить просто Виндовс. Мастер не нужен.
После чего вылез синий экран?
Скорее всего накрылся загрузочный сектор. Советую запуститься с liveCD и посмотреть видит ли система жесткий диск
Поздравляю, это экран смерти.
Роман Реймхе скажите пожалуйста из за чего он появился, точнее такое случилось?
возможно слетела Система а может надо просто перезагруть компьютер
Jenis Jakypov
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует три вида сообщений BSOD: для семейств Windows 3.x, Windows 9x с Windows NT и Windows CE.

Синий экран смерти впервые появился в Windows 3.1.

По непотверждённым данным синий экран имелся и в Windows 1.x, 2.x и 2.1x. Чаще всего в этих системах он появлялся при загрузке из MS-DOS и состоял из непонятных кракозябр.

Содержание [убрать]
1В различных системах
1.1Windows 3.1x
1.2Windows 9x
1.3Семейство Windows NT
1.4Windows 8 и Windows 10
1.4.1Ручной вызов
1.5В других системах
2Красный экран смерти
3Галерея
4См. также
5Примечания
6Ссылки
В различных системах [править | править вики-текст]
Windows 3.1x[править | править вики-текст]
В Windows 3.1x синий экран смерти мог как появляться сам, так и вызываться пользователем через сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL. В последнем случае BSoD выполнял роль диспетчера задач: при зависании приложения можно нажать CTRL+ALT+DEL и нажать на любую клавишу после появления синего экрана, после этого активное приложение принудительно закрывалось.

Windows 9x[править | править вики-текст]
После появления синего экрана в системах Windows 9x в отдельных случаях компьютер спрашивает, следует ли продолжить работу. Во многих случаях возможно нормальное продолжение работы после синего экрана, однако компьютер все же приходится перезагружать. В Windows 3.x вызвать синий экран смерти можно было, нажав сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL. Существовало много разных вариаций этого экрана: например, вместо стандартного описания ошибки могло быть совсем другое; также вместо надписи «Windows» в белом прямоугольнике могли быть надписи «Система не отвечает», «ВНИМАНИЕ!», название какого-либо приложения или вируса и т. д. Также в этом синем экране редко отображался код ошибки, в основном система предлагала нажать любую кнопку или перезагрузить компьютер.

В Windows 9x синий экран смерти появлялся по менее значительным поводам: например, если произойдет примитивный сбой в работе системы, если открыть дисковод во время чтения диска системой или даже при изменении разрешения экрана при перезагрузке.

В Windows 9x язык синего экрана смерти был таким же, как и язык самой операционной системы [1]. Вновь разноязычный синий экран появился только в Windows 8.

Синий экран смерти в Windows 95 и 98 можно вызвать вручную, введя в окне «Выполнить…» команду con/con.

Семейство Windows NT[править | править вики-текст]
Основная статья: Windows NT
Для этих версий Windows синий экран смерти появляется, когда в коде ядра или драйвера, выполняющемся в режиме ядра или в важных для системы процессах, которые выполняются в пользовательском режиме (winlogon.exe, csrss.exe), возникает неустранимая ошибка. Единственным возможным действием в данном случае является перезагрузка компьютера (при этом пользователь теряет все несохранённые данные). По умолчанию такая перезагрузка происходит автоматически. После этого операционная система создаёт в системном журнале запись с параметрами возникшей ошибки. Если в настройках ОС включено создание дампов памяти, то в системном журнале будет указан путь к файлу с расширением .dmp. Он может быть использован разработчиками программ и драйверов для более детального определения причин ошибки (с помощью Microsoft Debugging Tools).

В рамках Windows Resource Kit синие экраны смерти называются стоп-ошибками (англ. stop error); в SDK и DDK они называются bug check screens или Stop screens.

При выходе BSOD в системе запрещаются все прерывания, экран переводится в текстовый режим, пользователь оказывается вне прикладного уровня, так что никаких окон прикладных программ быть не может (что иногда используе