текст что выдаёт комп после запуска игр и программ -
A problem has been detected and windows has been
Shut down to prevent damaqe to your computer.
The problem seems to be caused by the followinq file: nv4_disp
If this is the first time you’ve seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears aqain.follow these steps:
Tyt device driver qot stuck in an infinite loop
This usually ind:cates problem with the device itself of with the device driver proqraminq the hardware incorrectly
Please check with your hardware device vendor for any driver updates Technical information:
…STOP:0х000000EA(0х85CDACIO, 0х84CF1240, 0хА78BACBC, 0х00000001)
nv4_disp
Beqinninq dump of physical memory
Программное обеспечение
ПОСЛЕ ЗАПУСКА ПРОГРАММ И ИГР ПОЯВЛЯЕТСЯ СИНЕЕ ОКНО С ТЕКСТОМ И ВСЁ ЗАВИСАЕТ, НЕ ПОМОГЛА УСТАНОВКА directx10,
Драйвер видеокарты уходит в бесконечный цикл.. . Нужно скачать и установить самый последний драйвер для вашей видеокарты.
nv4_disp - ДРАЙВЕР видеокарты Соответственно - ГРАМОТНО поставить последний и Грамотно настроить.
Обычно драйвер дисплея ожидает отклика от оборудования перешедшего в неактивный режим когда оборудование перейдёт в спящий режим. Проблема может быть с видео адаптером или его драйвером.
Применяется к системам:
Microsoft Windows XP Professional Edition
Microsoft Windows XP Home Edition
Причина:
Основная причина возникновения ошибок
0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
или
0x100000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_M
проблема может возникать в случае когда какое-либо оборудование переходит в неактивный режим, а драйвер видеокарты ожидая сигнала от этого оборудования, входит в бесконечный цикл. Как правило, причиной этого является сбой видеокарты или сбой в работе драйвера видеокарты.
Решение:
Для устранения проблемы необходимо установить последнюю версию драйвера видеокарты.
В качестве временного устранения проблемы выполните следующие действия.
В свойствах экрана на вкладке Параметры нажмите кнопку Дополнительно, а затем перейдите на вкладку Диагностика.
Установите параметр Аппаратное ускорение в значение Нет, а затем снимите флажок с параметра Включить совмещение записи.
Более подробно oszone.net
Применяется к системам:
Microsoft Windows XP Home Edition
Причина:
Основная причина возникновения ошибок
или
Решение:
Более подробно oszone.net
А драйвера переустановить, как оно просит, не пробовали? Попробуйте, и смотрите чтобы для вашей системы, если у вас DX10 то для Висты
Найди в инете "Полныйспсок NT-стопов" - там подробно описано что значат ошибки типа 0х000000EA(0х85CDACIO, 0х84CF1240, 0хА78BACBC, 0х00000001). Исходя из этого станет понятно - железо или программа глючат
это называется BSOD - blue screen of death (синий экран смерти) . тут никакой директ не поможет)) ) это что-то с оборудованием (возможно видяха)
Кâжéтся обсуждали тут, используй - виндовсфикс. ру
100 пудов драйвер системы глюканул переустановите и все . .
Обсуждали тут это недавно, вот решение: