Программное обеспечение

Помогите с загрузкой компьютера

Вообщем проблема такая: все началось внезапно. Сидел за компьютером, играл ( не помню во что) и он вдруг выключился, ну я думал скачок напряжения или перегрелся ( хотя это врятле с охлаждением все хорошо) , сразу как он выключился я нажимаю кнопку power и он не включается, нажал раз 5 не включился, потом выключил рычажок на БП и обратно включил и ОН ВКЛЮЧИЛСЯ, потом через некоторое время я просто сидел в браузере и он опять так же выключился внезапно! Опять не хотел включаться пока я не переключил рычажок на БП. Вот уже 2 день, как он делает это каждые 5-10-20 мин ( каждрый раз рандомно) . После того, как мне это дико надоело я переустановил винду, вроде проблема пропала, но когда я установил драйвера и зашел в игру проверить все ли работает, то через 10 мин он опять выключился и все началось по новой, потом я снова переустановил винду ( думал что то встало не так, как надо) . И вот чистая ОС ставлю дравйвера все нормально, как только захожу в игру опять начинается, начал ставить другие драйвера все равно такая же проблема, потом я разобрал компьютер, почистил его и на всякий случай намазал чистую термопасту, но проблему это не решило. Теперь когда он выключается, я переключаю рычажок на БП и он все равно не включается только после 2-3 раз переключения рычажка, а если и срабатывает с 1 раза, то когда я нажимаю на power он включается и через секунду выключается даже не доходя до загрузки биоса и так он делает раз 5-6 и потом начинает работать нормально! Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМ! Помогите пожалуйста
Срабатывает защита в блоке питания, а она не снимается, пока не отключишь системник от сети примерно на минуту. Причины могут быть разные, часто - замыкание в проводах или в устройствах, попадание металлической детали (например, стоечки) под материнку. Но в твоём случае очень похоже на перегрузку по каналу +12 видеокартой. Если БП 400 - 450 вт, а игра навороченная, то вероятность примерно 80 %. Никаких потёков, вздутий и перегревов при этом не будет. Для проверки нужно тестером померить напряжение между жёлтыми проводами и любым чёрным. Мерить нужно на колодке питания видеокарты, с запущенной игрой и в простое. Если в игре напряжение снижается на 0,3 В и больше - меняй блок питания на более мощный.
Арсен Ибрагимов
Лучший ответ
ну зашита то срабатывает на блоке питания почему то . проверяй всё по очереди если есть возможность с заменой на заведомо исправные детали это самый надёжный вариант . причина может быть во всём
Юра Каштанов
возможно блок питания слабоват для твоих игр.
Ромчик Закиров
смотри: Электропитание > Настройки
может проблема не проце а в видюхе, такое подозрение что видюха накрывается

Если компьютер вырубается во время игры, значит неисправность, скорее всего, кроется в видеокарте. Она может либо перегреваться, либо не работать вовсе. Видеокарта отвечает за все, что Вы видите на дисплее компьютера – изображения, видеофайлы, игры. Видеокарту обычно не ремонтируют, а заменяют на новую. у меня была такая проблема
Может конденсаторы в БП вздулись. Попроси у кого-нибудь БП, поставь вместо своего и попробуй с ним. Если все норм будет, значит дело в БП
aleksandro_1974
Посмотри в биосе температурный режим. Возможно, термопаста прогорела и плохо передает тепло. И ещё, ты видеокарту не менял?

Короче. вытаскивай видеокарту, бери ластик и три контакты, пока не засверкают. Потом все отряхни и засунь на место. И все будет работать. Вот увидишь.
Роман Клюй