Программное обеспечение

Снос Windows.Как правильно снести Windows ХР?

Вначале была Windows ХР3.Стало скучно -купил второй жёсткий диск и поставил на него Windows 7- понравилось.Сейчас работают обе -выбираешь при включении.Если форматнуть раздел С с Windowы XP3 ,то и Windows7 слетит с катушек?Как правильно поступить?Хочу чтобы была одна "семёрка.
форматни раздел С с Windowы XP3 если 7ка на другом разделе
А может гексогенчиком...))))??
Ничего не слетит. Системы стоят на разных дисках, друг от друга никак не зависят. Нужно отформатировать тот диск, на котором стоит Windows XP. Предварительно, конечно, убрав с него в надёжное место всё ценное, что там может находиться.
Акылбек Жумашев Отключил разъёмы на жёстком с ХР и второй диск с Винда7 завис в Биосе.
Андрей Зайцев При установке семерка установила на раздел с ХР свой загрузчик и при форматировании оного семерка лишившись загрузчика тоже загружаться не будет,так что системы друг от друга здорово зависят.Вот так
Правильно - поставить одну единственную операционку на диск С. Для этого во время установки выбираем "новая установка" и устанавливаем на диск С.
Rustem Taganow
Ниче не слетит. А под ХРюшку есть шкуры под вин7.Икстать чето не пойдет на 7ке то можно в хр перейти.
Артур Ивасюк
Я так понимаю - "снос Windows" не подразумевает безоговорочного форматирования того раздела, где он установлен? Если форматировать раздел С - действительно обе ОС перестанут загружаться, так как уничтожатся ВСЕ данные на нём, а там, кроме всего, что относится к ХР, есть ещё КОЕ-ЧТО (но очень важное!) , что относится к 7. Так что можно просто тупо удалить (без форматирования) из раздела всё, кроме этого "КОЕ-ЧТО", главное - не ошибиться. А убрать потом из меню несуществующую загрузку легко можно с помощью программы EasyBCD.
При варианте с форматированием раздела С без восстановления Windows7 не обойтись. Резервное копирование не помешало бы.
Pavel Ponomarev
Варианты:
1) Пуск -> Выполнить -> ввести diskmgmt.msc -> Enter -> форматируешь (если надо удаляешь) в диспетчере дисков раздел XP
2) Скачиваешь диск Acronis/Paragon/Partition Magic -> запускаешь -> далее делаешь все тоже самое
3) Загружаешься с дискеты DOS -> запускаешь Fdisk -> удаляешь раздел XP -> далее если надо форматировать запускаешь в DOS format X: Enter (где X буква твоего диска. главное не перепутать - иначе снесешь раздел 7ки)
4) Удалить папки Windows, Program Files и прочие системные файлы (boot.ini, pagefile.sys,...) в корневой папке на разделе XP вручную. Диск с данными останется а винды не станет. Тоже вариант.
Способов еще много. Выбирайте сами.
как вариант из семёрки удалить папки виндовс, впрограм файлс и документ и сётингс их раздела где хр, а в семёрке отключить список показа осей и всё.
..воткни диск с семеркой и установи ее по новой, при установке-удали все с винта.. .
..открой диск где ХР найди файл-Windows.old и удали его..
Павел Сёмин
при этом нужно скопировать все нужные с него данные а потом
полный формат диска с
Игорь Атников
Пуск ---> Выполнить---> "msconfig" (без ковычек) там заходить во вкладку boot.ini
и нажимаем кнопочку "проверить все пути загрузки" ( останется только рабочая винда )
---> Применить ---> Перезагружаемся. Всё!

Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры-Правка
там удаляй лишний ОС.
Александр Гума
Акылбек Жумашев Из-за торрентов и прочей хрени хочу ,чтобы была одна система
Файлы с корня диска, на котором установлена ХР, кроме свопа и хиперфила копируй на диск с семёркой. Подредактируй по советам здесь отписавшихся файл бут ини ...в биосе установи приоритет загрузки оси с того винта, на котором семёрка.
Артур
Ближе всех к истине оказался Lants - угу и действительно он ближе, скока раз форматировал так жестак забыв что на нем загрузочные файлы )) потом просто переустанавливал систему
Лика Spb
To Lants:
1) Не понятно при чем здесь загрузчик XP на ее же диске? Если вы имели ввиду загрузчик 7ки на разделе (диске) с XP - тоже самое не ясно, т. к. как писали выше загрузчик семерки расположен в скрытом разделе
2) При чем здесь восстановление Windows 7 с диска. Зачем ее вообще восстанавливать, если снести всего лишь раздел XP? Семерке это никак не повредит, т. к. опять же все файлы загрузки семерки на скрытом разделе.

Я надеюсь у вас ума хватит не снести скрытый раздел семерки? В таком случае придется обращаться к восстановлению. Он всего лишь 100 Мб. Я думаю не ошибетесь.
а что если форматнуть диск С, а потом установить на форматированый диск виновс 7??
тож пойдет
форматировать жесткий
Дмитрий Антонов Не жесткий а раздел XP. Это разные вещи.
Привет, Александр!
Акылбек Жумашев Привет,Толя!Не узнал_богатым будешь!
нет семерка останется на месте
В чем вопрос?
Раздел с XP форматируешь, и.. .
и все.

Ну может там джамперы криво стоят.
Muzaffer ?zt?rk
снеси все и 7 ку установи)))))))
Если удалить Xp, то ни одна система не запуститься, так как автор изнчально сказл, что первой была установлена ХР и загрузчик записан именно на её диске. Выход один: форматировать диск с ХР и восстановиться с диска с Windows 7.
Акылбек Жумашев Похоже правы!Сегодня поздно -займусь завтра.
не слетит через дос форматни 1 диск и все=)
через установочный диск
если форматиш один раздел, другому пох
скидывай нармально всё будет
Kupuniya Zurab
можно просто в свойствах моего компьютера выбрать чобы загружалась всего 1 ОС
Акылбек Жумашев Раздел С с ХР 100гигов занимает
Иван Растопчин а не проще переустановить винду 7 но при этом форматнуть комп?