Программное обеспечение

Как создать анимированные аватарки самому? подскажите какую нибудь программу не сложную. Спасибо!

Вот, пожалуйста, урок: "Как сделать движущийся рисунок в Paint-NET" (только пробел перед ".ru" в ссылке уберите)

Ильнур Зайнуллин
Лучший ответ
Video Avatar - это великолепный инструмент для создания анимированных GIF аватаров и юзерпиков из любого видео файла.
Вы выбираете видео файл, определенную его часть, и производите кадрирование для желаемого аватара или юзерпика. Так что это настоящая программа для видео кадрирования.
Используя Video Avatar Вы можете создавать оригинальные видео аватары для блогов, журналов, дневников, а так же поместить аватар в разделе "о себе" на форумах, интернет сообществах и т. д.

Возможности Video Avatar:

* Импорт любых видео файлов
* Кадрирование видео файла в анимироваyный GIF
* Настройки для изменения высоты, ширины и кадров в секунду для GIF
* Воспроизведение GIF в обычном и реверс режиме
* Настраиваемая продолжительность анимированного GIF
* Курсор времени в функцией приближения (Zoom)
* Простой в использовании интерфейс

Video Avatar 3.2 rus

=========================

GIF Movie Gear - обладая небольшим размером программа позволяет создавать полноценные анимированые GIF-файлы, опимизировать их размер, масштабировать графику для создания нужных по размеру GIF-файлов или же создавать анимированные баннеры стандартных размеров.
В отличие от многих утилит похожего назначения, имеет простой интерфейс и позволяет выполнять задания быстро и без лишних действий.
Программа позволяет открывать и использовать в качестве кадров для создаваемой анимации файлы следующих типов: GIF, AVI, BMP, JPEG, PNG, PSD.
Может работать со значками (ICO), курсорами (CUR) и анимированными курсорами (ANI).
Также предусмотрена генерация HTML-кода для размещения GIF-файла на веб-странице.

GIF Movie Gear v4.2.1 rus

=========================

Paint.NET - простой, но мощный и удобный редактор графики.
Позиционируется как отличная замена стандартному MS Paint из поставки Windows.
Поддерживаемые форматы: BMP, IPEG, PNG, TIF, GIF, TGA и собственный формат PDN.
Основные возможности: работы со слоями, применение эффектов, работа со сканером и камерой, коррекция красных глаз, масштабирование от 1% до 3200%.

Paint.NET
есть разные варианты.
можно из куска видео сделать
можно в Image Ready склеить кадры
GIF ANImator v 2.3 - русскоязычный
Timur Dosymbek
фотошоп