Программное обеспечение
как удалить навсегда файл с компьютера?
Пожалуйста, подскажите прогу которая навсегда - без возврата очистит файл с компьютера. Пользуюсь Cleaner но она не очень чистит...
Вот статейка на интересующую тебя тему (с описанием программ)
http://www.compress.ru/Article.aspx?id=16513
функцию безвозвратного удаления поддерживает антивирус Kaspersky Crystal 2010, других прог не искал и ими не пользовался. в KC эта функция называется "необратимое удаление данных" и находится в "дополнительных инструментах"
после удаления из корзины, все еще остается шанс восстановить файл при помощи специальных программ, но KC2010 исключает эту возможность
пару раз перезаписать какой-нибудь хренотой.
WinHEX например это умеет
навсегда - это сложно.
если сделать low level format - тогда ничего не останется.
Если низкоуровневое форматирование проведете - восстановить невозможно будет ничем и никак. Делается не сложно, в принципе, если знать чем и как. Подробно можете тут глянуть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
Как удалить - знаю. Кнопкой Delete. Сочетание кнопок Shift+Delete удаляет файл мимо корзины. А вот как навсегда удалить.. . Не знаю...
Открой файл блокнотом, и вместо его содержимого напиши что угодно другое (надо записать чуть больше чем было изначально) , таким образом ячейки на винте перезаписываться. потом просто удали его. теперь даже если восстановить файл там будет черти-что.
shift+delete
Все обычные программы удаляют только первую букву названия файла в таблице размещения файлов. После этого файл считается удалённым, хотя он весь находится на диске, и поверх него может быть записан другой файл. Или не записан, как повезёт. И поэтому часто можно восстановить удалённый файл целиком, особенно, если не записывали много новых файлов на диск.
Программы, которые называются "шреддер" и подобные, записывают именно на место конкретного удаляемого файла произвольную последовательность 0 и 1. И файл, удалённый такой программой, восстановить уже невозможно. Lavasoft File Shredder
чтобы намертво - поставь на винчестер електромагнит помощнее, часика полтора хватит.
сначало в корзину потом в корзине "очистить"
Юрий Губин
это не так делается...