Программное обеспечение

Trojan.Win32.Scarsi.zya что за вирус? и как его лечить? зашифровал все документы и файлы в компьютере!! помогите срочно!

Trojan.Win32.Scarsi.zya что за вирус? и как его лечить? зашифровал все документы и файлы в компьютере!! помогите срочно! у меня там еще в течении 3 дней нужно прислать автору деньги а то уничтожут все файлы, в компьютеры очень много ценных документов.
Даже если вы заплатите выкуп злоумышленнику, никакой гарантии восстановления информации он вам не даст.
Бадей Игорь
Лучший ответ
Удаляется Антивирусом
Последствия его устранить нелегко или невозможно...
Ну платить точно не надо. Толку от этого не будет. Вам надо на сайт Касперского и доктор веб. Там есть утилиты для расшифровки. Но шансов очень мало на успех.
Saman
Денис Жигалин утилит для такого вида нет. про то что толку не будет вы тоже ошибаетесь. вопрос в другом, стоит ли поддерживать этих засранцев. часто оплата вымогателю являнется единственным вариантом. особенно с trojan.encoder.567, которого и поймал автор вопроса.
Если в компе много ценных данных и документов, что же вы не позаботились о его защите?
Какой формат зашифрованных файлов? Не *.xtbl часом? Какой антивирус используете?
Попробуйте расшифровать так https://www.youtube.com/watch?v=VzkwzlFJFvM сами утилиты тут http://support.kaspersky.ru/viruses/sms?_ga=1.126469131.708942993.1448777160 , хотя в зависимости от типа шифратора, результат может быть и неудачным.
Sergei Triakhov
Александр Родионов Антивирус лицензионный Аваст. Тип файла .cbf
Дайте мне ссылку на этот вирус, ну пожалуйста! Хочу поиграться.
Илья Марусов
Судя по вердикту на зловред, Вы используете какой-то продукта Лаборатории Касперского.

Вам необходимо:
1) зайти на форум поддержки вендора вашего антивируса и подчистить следы заражения.
2) обратиться в ТП вендора вашего антивируса с просьбой расшифровки.

1) обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
2) http://my.kaspersky.com/ru/

p.s.: для п. 2 обязательно необходимо быть легальным пользователем.
Александр Родионов Да, у меня сейчас стоит Касперский. злоумышленник говорит что изготовить мне дешифратор потребуется сотни лет при помощи програмистов. правда ли это?
Дешифровщик найти практически не реально, хотя от безвыходности стоит пробовать все варианты. Какой в данный момент стоит антивирус - не имеет никакого значения, т. к. ни одна антивирусная программа толковый шифрователь данных не поймает. Переустановка Windows тоже не спасет. Ваши данные никто не удалит, и платить никому ничего не нужно! Если данные на столько уж ценны, то могу пожелать терпения и усидчивасти в поиске решения проблемы. Отнесите свой компьютер грамотному мастеру (только грамотному, иначе все потеряете!).
А. Платить бесполезно. Шансы, что мошенник честный - 50 на 50.
Б. Дешифровать, не зная ключ и алгоритм шифра, практически невозможно.
В. Теоретически, возможно вытащить старые копии файлов с жёсткого диска, если:
1.Кластеры, в которых они хранились, не затёрты другими файлами "поверх".
2.Вирус не озаботился удалением всех возможных копий.
Г. Переустанавливай винду, забивай на данные. Последствия практически невозможно устранить.
Д. На будущее: не сиди под рутом и не открывай незнакомые файлы.
Андрей Еншин
Александр Родионов Я дуалил вирус. что мне дальше делать пере установить винду? злоумышленник запрашивает 20 тысячь рублей какой то совсем оборзевший.
Файлы не уничтожат а вот файлы надо расшифровывать. Кстати деньги не отправляй ищи в касперском расшифровшик
Денис Жигалин в касперском для такого нет решения. точнее есть всего для трёх вариантов. если имена файлов такие:
email-****@aol.com.ver-cl 0.0.0.0
email-****@aol.com.ver-cl 0.0.1.0
email-****@aol.com.ver-cl 1.1.0.0
для этих видов можно в индивидуальном порядке поработать и расшифровать. всё остальное пока никак, только платить автору вируса.