Программное обеспечение
КАК УДАЛИТЬ ВИРУС TROJAN WIN32/Olmark.AJL?
КТО ЗНАЕТ,КАК УДАЛИТЬ ВИРУС TROJAN WIN32/Olmark.AJL? NOD-32 его диагностирует,но не удаляет. Дает посылку: MBR sector of the 1 physical trojan WIN32/Olmark.AJL. Можно удалить только путем переустановки системы.
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
Юра Землянов
Спасибо всем за советы.Я использовал DR WEB Cureit.Помогло.Там был вирус Back Door Tdss.4005.
Андрей Андрей
Пожалуйста.
Скачай утилиту и просканируй комп. Она сама всё найдёт и удалит
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637130
Юра Землянов
Благодарю за дельный совет.Я использовал Dr Web Cureit с успехом.
я бы посоветовал полностью винду переустановить с форматированием всех хардов а после как установите качайте нормальный антивирус
Юра Землянов
Этот вирус скрывается где то в программе, выясните в какой, и удалите ее. Если она вам нужна, скачайте нормальную, а не трояна
с полым форматом винта конечно удалит, но глупо форматить из за вируса.... качни лйв сд касперского, запиши на болванку и чисть
Юра Землянов
когда нод его диагностирует он должен давать информацию об этом вирусе, а в информации есть расположение этого зараженного файла. Пройди по этому расположению и там удали его
Юра Землянов
Непонятно,а как же пройти в загрузочный сектор,если туда подход?
ну если он в загрузочном секторе жесткого диска, то только форматировать и ставить по новой винду
Пользуйся доктором вэбом клиент
Юра Землянов