Программное обеспечение

Почему люди не используют Linux?

Итак вопрос: почему люди не используют Linux? /*Ответы типа: "линукс - г", "просто так" и подобные не принимаю.
надо иметь с правильного места растущие руки
Алексей Николайчук
Лучший ответ
Владимир Грабко Да неужели? А для винды значит НЕ надо?
Потому что для его использования нужны прямые руки и светлая голова. А это в последнее время (судя по обилию вопросов про Контакт и баннеры) большая редкость.
Baky Ceiytbekov
Вадим Скорпион Прямые руки и мозги в нужном месте...
А почему орехи не колят микроскопом? Вопрос из того же разряда.. . Потому, что линух - это в первую очередь сетевая операционная система, она НЕ универсальна как винда и НЕ мультимедийна как винда (не буду спорить ни с кем по этому поводу, так как я это просто знаю) , она НЕ предназначена для развлечений.. . Нужно ли ещё доводов?? ?

Сколько людей в мире держит у себя на дому сервак? А сколько людей в мире играет в игрушки?? ?
Андрей Данилов Есть Debian подобные системы ориентированные на пользователей например Linux mint не для серваков !!!
Редко но используемс.... на работе.
На нем не идут игры.
Сложности в настройки некоторого оборудования.
Без инета практический мертвая ось.
Вадим Скорпион windows-игры никогда не пойдут нигде кроме windows, если конечно не использовать виртуальные машины или эмуляторы
Анатолий Шерудило А нахуя на комьютере игры ? купи себе консоль, без инета и винда будет тетросом, сейчас вообще любой компьютер независимо какая ось - без инета - тетрис.

Сложности настройки ? а ты оборудование каждый день меняешь ? один раз настроил и готово, ибо дистры линя можно юзать без переустановок
Потому, что для БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ компьютер - всего лишь приятное дополнение к яркой и разнообразной жизни и забивать себе голову люди попросту не хотят. Ты скажешь: "но есть же убунту/минты, они проще винды и т. д. " - да похеру. У него вирусы друг друга хавают, Windows XP, тема Luna и десктоп забит гомном под завязку - но вконтактик ведь работает! И ладно, и достаточно, и зачем что-то менять, а не работает - ну и чёрт с ним. Ты вот, например, когда стоишь на остановке - ты ждёшь маршрутку именно жёлтого цвета, или тебе пофиг? Вот и ЛЮДЯМ также.
Вадим Скорпион Ну а раз людям пофиг, почему им ставят именно windows?
Раз им пофиг, то разница, что ставить, за исключением цены windows...
почему не используют? я человек и я использую. знаю знакомых, которые пользуются. значит пользуются люди.
Вадим Скорпион Вопрос был немного неправильно написан. Извиняюсь. Я имел ввиду, почему БОЛЬШИНСТВО людей не используют....
зачем мне его использовать? у меня уже есть ОС
не раскрученный наверно, плюс игр к нему мало
Вы считаете пользователей линукс нелюдями?
Mirza Miqeladze
Вадим Скорпион Я сам использую Linux, просто вопрос немного неправильно сформулирован.
Потомучто дибилы и их мозги неспособны даже установить линь, см ответ выше..
Сергей Гусев
потому что Linux, менее дружелюбен к пользователю, там всё в основном построено на вводе команд руками, что для большинста пользователей трудно, проще кликнуть по кнопке, чем писать в командном терминале, строку команды со всякими ключами, это же надо знать эти команды.
Вадим Скорпион кто вам такое сказал. вы слышали про gnome и kde?
Сергей Гусев Ты дибил ? я вот вообще могу без консоли обойтись
Владислав Хван Человек просто не в теме. А сказать хочется. Вот и говорит.
потому что в нем все сделано не для пользователей
Вадим Скорпион windows и linux устроены по разному и все вещи, которые не так кажется "не для пользователяю".
Андрей Данилов Это winda 8 не для пользователь а вот Linux mint cinnamon очень даже для пользователей
вот закончиться лицензия льготная от майкрософта для России. и Россия пересядет на линух (или скачает пиратку) . насчет того что там надо ручками. . я пару лет назад ставил asplinux. проще и быстрее винды. но! там не так просто запустить игру виндовозную. и все )) народ уже не хочет )) а для работы. . форд уже официально перешел на линух. да и полно серьезных компаний, что не используют винду.
Владимир Грабко Что? совсем не используют? Не стоит заявлять так безаппеляционно... Тот же форд использует линукс только в производстве , а все его конторы как были на винде - так и останутся...
А почему ХР так много?
Артём Асафьев
Ну, почему же? Используем.
Илья Покрасс
Большенство прогамм не поддерживается на нём и игр тоже вот и не используют!
Вадим Скорпион Но есть куча программ, которые выпускаются под Linux, и которые способны конкурировать c windows-программами.
Сергей Гусев Каких например ? те что для винды ? а нахуя они должны поддерживатся ?
Андрей Данилов Wine + play on Linux + virtual box способные легко эмулировать там даже прямых рук ненадо ( кроме wine конечно же)